Модные женские ботинки и ботильоны осень-зима 2021-2022



Вопрос подбора модной обуви под разные образы является актуальным для каждой девушки вне зависимости от возраста и времени года за окном. Однако с летними вариантами определиться всегда проще, поскольку со шлепками или босоножками гораздо легче создавать различные нетривиальные луки, нежели с обувью зимнего плана. Ботинки или ботильоны необходимо выбирать, основываясь не только на их привлекательном внешнем виде, но и учитывать их практичность и комфортное положение ноги. Именно потому многие дизайнеры и стилисты рекомендуют запасаться на зимний период сразу несколькими различными моделями ботинок и ботильонов, чтобы всегда оставаться в тренде.

Женские ботинки и ботильоны: мода осень-зима 2021-2022


Особенность модных тенденций обуви заключается в том, что он не склонны к таким стремительным и кардинальным переменам как допустим на джинсы или свитера. Это обосновано тем, что большинство девушек покупают ботинки не на один сезон, также как шапки или пальто, а потому в каждом сезоне дизайнеры продумывают актуальные дополнения к моделям предыдущих сезонов, чтобы без колоссальных затрат всегда можно было выглядеть стильно и быть в тренде. Однако это совсем не значит, что одна и та же модель будет популярна более двух сезонов подряд.

Так, к примеру, в модном осенне-зимнем сезоне 2021-2022 на смену нарочитому, грубоватому и даже иногда брутальному дизайну обуви, популярной в нескольких прошлых сезонах, пришли утонченные и женственные модели ботинок и ботильонов. Основным трендом этого сезона станет изящность и аккуратность обуви, а потому модели на толстой платформе и с грубым обрубленным носком постепенно перейдут на второй план, однако также останутся актуальными для некоторых образов.

Что же касается трендовых расцветок обуви в этом сезоне, стоит отметить, что к базовым классическим цветам, таким как черный и белый, добавилось еще несколько привлекательных оттенков данной цветовой палитры, такие как пепельный или жемчужный. Несомненным хитом сезона станут ботинки и ботильоны белого и молочного цветов, с их помощью можно не только создать эффектный и стильный образ, но и разбавить серую и унылую атмосферу зимних улиц. Для экстравагантного, живого и яркого образа стилисты рекомендуют использовать ботинки сочного красного цвета. Такая обувь будет не только привлекать к себе внимание, но и добавит в образ роскоши и шика, а потому красный, алый и пурпурный будут фаворитами этого сезона.























{banner_3}

Модные ботильоны: с открытым носом, на каблуке, шнуровке и другие модели


Каждая искушенная модница в этом сезоне просто обязана иметь в своем гардеробе лаковые ботильоны со скошенным каблуком в красных оттенках. Также горящим трендом сезона останется обувь цвета металлик и необычной формой каблука. Трендовой новинкой станут ботильоны в синих тонах из кожи, замши и бархата. Если говорить о модных принтах, то стоит отметить что популярные в прошлых сезонах орнаменты «гусиная лапка» и клетка «театр», этой осенью будут не менее актуальными. Также, среди модных коллекций различных дизайнеров можно наблюдать такую отделку как «пэчворк», цветочный принт, полоска и обувь, стилизованная под змеиную кожу или хищные мотивы.











Такие модели довольно специфичны и в отличие от однотонных вариантов подойдут далеко не каждому образу, а потому их использование в создании модного лука необходимо тщательно продумывать. Подобрав самое оптимальное сочетание одежды с такими ботильонами можно сделать их основной изюминкой своего зимнего образа. Что же касается декорирования такой обуви, то в нынешнем сезоне многие дизайнеры дали волю своей фантазии, украсив ботильоны различными бантиками, мехом, ажурной строчкой, перфорацией и блестками.

Основным трендом на каблук и носок модных ботильнов 2021-2022 станут аккуратные и необычные формы. Так допустим, хитом сезона станет заостренный носок в сочетании клиновидным или круглым каблуком. Главное, на что будет сделан упор это максимальный комфорт и практичность зимней обуви, поскольку кроме стильного внешнего вида ножка в таких ботильонах должна располагаться устойчиво и твердо. Утолщенная платформа и шпилька давно ушли на задний план, а на смену пришли более практичные и универсальные модели, которые гармонично вписываются как в повседневный, так и деловой образ.















Модные женские ботинки: кожаные, тимберленды, оксфорды и другие


Модные тенденции ботинок в этом сезоне не слишком отличаются от тех, что были популярны в прошлом году. По-прежнему, на первом месте комфорт и практичность, которые просто необходимы в холодный период года. Это объясняется не только тем, что ноге должно быть тепло и уютно в ботинке, а еще и удобностью передвижения по заснеженным улицами. Они должны быть максимально устойчивыми, дабы не падать на каждом шагу из-за непрактичности трендовой модели.

Чтобы максимально соответствовать модным осенним и зимним образам этого сезона необходимо выбирать максимально практичные модели, на устойчивой подошве, средней толщины. Кроме этого дизайнеры частично вернули моду 90-х годов, добавив к современным ботикам квадратный носок, который в этом сезоне станет невероятно востребованным и популярным. Продолжая тему практичности и комфорта позаботились дизайнеры и том, чтобы максимально ускорить процесс надевания таких ботинок, полностью исключив из внешнего облика современных ботинок шнуровку. В тренде будут модели на молнии или вообще без каких-либо застежек с широкими бортами, в которые достаточно просто просунуть ногу.

Не утратят своей актуальности в этом сезоне ботинки в стиле милитари на толстой, прорезиненной подошве и хорошо известные из прошлых сезонов берцы. Такая обувь прекрасно вписывается в повседневный образ и легко сочетается как с брюками или джинсами в спортивном стиле, так и различными моделями платьев и юбок кэжуал. Прекрасно дополняет такой образ плотное шерстяное пальто средней длины и свободного кроя в стиле оверсайз, яркого, кричащего оттенка и необычная шапка из меха либо шерсти, но обязательно крупной вязки.
{banner_6}