Красивый однотонный маникюр: лучшие цвета, фото 2021-2022



Поскольку в этом сезоне в тренде будет минималистический стиль, однотонный маникюр с лаконичным дизайном окажется на пике популярности. Его можно использовать абсолютно для любых целей и мероприятий, он простой и универсальный, тому же такой дизайн при желании можно дополнять различным декором в зависимости от настроения или образа. Больше всего свое предпочтение однотонному маникюру отдают деловые женщины, поскольку с его помощью можно гармонично дополнить даже самый строгий образ. Однотонный маникюр будет одинаково хорошо смотреться на ногтях абсолютно любой длинный и формы, он придает рукам ухоженный вид и изящность. Для выполнения однотонного маникюра лучше всего использовать гель-лак или шеллак, поскольку эти материалы способно надолго сохранить привлекательный внешний вид маникюра, и довольно устойчивы к внешнему воздействию и деформациям.

Однотонный дизайн - это отличная идея и для создания стильного маникюра на лето, разнообразие вариантов которого собрано в отдельном обзоре.

Красивые однотонные ногти: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Главными критериями модного маникюра в 2021-2022 году станут минимализм и максимальная приближенность к естественности. В связи с этим, в однотонном маникюре будет иметь значение не столько дизайн, сколько непосредственно цветовая гамма, в которой он будет выполнен. Относительно самого цвета каких-либо конкретных ограничений не будет, можно выполнять маникюр в тон основных вещей в гардеробе, если он планируется как повседневный. Либо же подобрать оттенок под цвет вечернего платья, когда необходимо сделать маникюр на какое-то серьезное торжественное мероприятие. Главное чтобы выбранный цвет был в приглушенном пастельном оттенке. Например если необходимо красный маникюр, лучше выбрать коралловые оттенки, для синего использовать небесно-голубые тона. Конечно же, самым универсальным однотонным маникюром, который гармонично дополнит любой образ по-прежнему остается нюдовый или пудровый.












{banner_3}

Однотонный маникюр на короткие ногти: модные цвета, фото 2021-2022


Несмотря на предубеждения, однотонный маникюр на коротких ногтях может быть интересным и выразительным. Благодаря сочетанию различных фактур и техник декора его можно сделать по-настоящему оригинальным и незабываемым. Короткие ногти любой формы лучше всего окрашивать матовым лаком, делая акцент на нескольких ногтях в виде геометрического узора, выполненного стразами или кристаллами или пересекающихся тонких линий. Такие линии можно рисовать вручную или использовать самоклеящиеся ленты различных оттенков.

Довольно шикарно будет выглядеть на коротких ногтях декорирование нескольких ногтей песком или акриловой пудрой. Этот вариант дизайна остается востребованным уже несколько сезонов подряд и 2021-2022 не станет исключением, поскольку маникюр с таким дизайном выглядит элегантно и женственно, придавая праздничный вид даже будничному образу.














Однотонный маникюр на длинные ногти: модные цвета, фото 2021-2022


Для однотонного маникюра на длинные ногти можно использовать более насыщенную и выразительную палитру, чем для коротких, также для этой длины больше вариантов интересного дизайна. Очень впечатляюще выглядит на длинных ногтях матовое покрытие, именно потому оно останется в тренде в этом году. Матовую поверхность можно дополнить таким видом дизайна как камифубуки, нанеся пестрые и сверкающие кружечки россыпью на несколько ногтей, обычно два-три ногтя к ряду. Прелесть каимфубуки заключается в том, что они бывают не только круглым, но также и в форме снежинок, сердечек и прочих фигурок, а потому смогут удачно дополнить любой вариант однотонного маникюра, в зависимости от времени года или мероприятия, для которого такой маникюр предназначен. Также можно дополнять однотонный матовый маникюр рисунком из мелкого декоративного песка в цвет матовому покрытию. С помощью этого песка можно создавать объемные узоры с эффектом вязки, либо полностью нанести его на пластину и дополнить несколькими кристаллами или жемчужинами в области лунки. Используя специальную технику нанесения декоративного песка можно получить бархатное покрытие, которое будет роскошно дополнять однотонный маникюр. С помощью бархатного эффекта лучше акцентировать внимание на безымянном пальце каждой руки.











Однотонный гель лак и шеллак на ногтях: фото маникюра 2021-2022

Гель-лак и шеллак за последние несколько лет стали довольно востребованными и популярными материалами, поскольку они способны сделать маникюр более долговечным и выносливым. Хитом 2021-2022 года станет однотонный маникюр гель-лаком с различными втирками, предпочтительно жемчужной и серебряной. Такая популярность объясняется тем что, первый вариант придаст маникюру нежные перламутровые переливы цвета, а второй добавит к любому оттенку металлический блеск. Однотонный гелевый маникюр в таком исполнении смотрится весьма загадочно и необычно, а потому пользуется определенным спросом, особенно среди свадебного дизайна ногтей. Втирку можно наносить на все пальцы или делать акцент только на двух или трех, все зависит от фантазии и предназначения маникюра. Также очень модно будет декорировать однотонный матовый маникюр объемными рисунками прозрачным гель-лаком. Этот дизайн остается хитом уже несколько сезонов благодаря своей непосредственности и универсальности.











{banner_6}
Однотонный маникюр с минималистическим дизайном: фото 2021-2022

Вариантов декора однотонного маникюра существует огромное количество, поскольку такой маникюр является простором для творчества и различных экспериментов с дизайном. В этом сезоне будет востребован дизайн с использованием очень мелких блесток, приближенных по своим размерам к пудре. Усыпав несколько ногтей такими блестками можно создать очаровательный и необычный нейл-арт, который прекрасно подойдет к вечернему образу. Блестки можно наносить полностью на всю ногтевую пластину, либо же выполнить какой-нибудь незатейливый рисунок с их помощью. Стразы по-прежнему остаются самым востребованным декоративным элементом для ногтей, благодаря широкому разнообразию своих видов, форм и оттенков. На пике популярности такой дизайн как оформление лунки стразами различных размеров, их можно выложить в стандартной форме лунки, либо в виде треугольника, однако трендом этого сезона станет выделение лунки стразами в виде разделительной вертикальной полосы.










Лучшие идеи однотонного маникюра 2021-2022: топ фото-новинок

В этом году трендовым будет минималистический стиль, а потому лучше всего сможет дополнить однотонный маникюр в пастельном или нюдовом стиле, с изящным и утонченным декором. Популярным вариантом останется выделение лунки негативным пространством или прозрачная улыбка. Второй вариант дизайна однотонного маникюра выполняется таким образом, что между свободным краем и основой одного цвета оставляют негативное пространство в виде линии по форме улыбки. Также востребованным является дизайн однотонного маникюра тонкими линиями, из блестящей самоклеющейся полоски. Эти линии должны пересекаться либо в верхнем, либо в нижнем углу ногтя.