Пальто в стиле оверсайз: фото модных луков осень-зима 2021-2022



Пальто в стиле оверзайз стало востребованным еще несколько сезонов назад и до сих пор не теряет своей актуальности. Такая популярность объясняется его практичностью и универсальностью, поскольку благодаря свободному крою и большому разнообразию фасонов, оно идеально вписывается практически в любой образ. В нынешнем сезоне дизайнеры и стилисты порадуют модниц широкой цветовой гаммой и разнообразным декором пальто оверсайз. Также в тренде будет нестандартный крой, ретро-мотивы и никогда нестареющая классика в виде клетчатого узора.

Что же касается ткани для пальто, то в тренде по-прежнему остаются шерстяные модели. Пальто из шерсти очень хорошо подходит для зимнего периода, поскольку этот материал имеет хорошие теплоудерживающие свойства. Такие модели прекрасно сохраняют и удерживают тепло в течение длительного времени, а потому можно быть уверенной что зимой это пальто будет не только стильным дополнением образа, но еще и прекрасно согреет в стужу. Вообще, многие дизайнеры утверждают, что шерстяное пальто оверсайз серого цвета это буквально must have в гардеробе каждой современной модницы.














{banner_3}
Конечно же, не стоит забывать о том, что шерстяная одежда требует особого и тщательного ухода, иначе в противном случае на поверхности пальто начнут образовываться совершенно неуместные катышки, бороться с которыми весьма проблематично. Однако этот нюанс совсем не пугает девушек и потому пальто оверсайз из шерсти, безусловно является трендом номер один уже несколько сезонов подряд.

Второй по популярности после шерсти, материал для пальто свободного кроя в этом сезоне станет букле. Этот материал представляет собой уплотненную ткань из шерсти с полотняным переплетением, за счет которого получается необычная шероховатая поверхность. Разновидностей такни букле, существует очень много, но для пальто используется только один вариант, с наибольшей плотностью.

Ну и естественно в этом сезоне не останутся без внимания трикотажные модели пальто оверсайз. Такая верхняя одежда легкая, практичная и невероятно удобная, а потому большинство девушек, ведущие активный образ жизни склоняются именно к трикотажным моделям. Цветовая гамма для таких пальто может быть абсолютно любой, от ярких и насыщенных оттенков, до пастельных тонов. Однако как показывают тенденции нескольких прошлых сезонов, предпочтение все же6 лучше отдавать более сдержанным или нейтральным оттенкам, таким как бежевый, коричневый или классический черный. В этом сезоне, как и в случае с моделями из шерсти, дизайнеры рекомендуют присмотреться к серому или терракотовому цветам, поскольку именно они будут наиболее популярными. Под них очень легко подобрать соответствующую обувь и прочие аксессуары.

Кроме того, классический черный также будет довольно актуален и востребован. Однако, выбирая пальто свободного кроя, именно черно цвета, необходимо позаботится о правильно подобранных аксессуарах и обуви, дабы образ не казался скучным, унылым или вообще траурным. Для того чтобы внести разнообразие и придать внешнему виду элегантности и утонченности дизайнеры рекомендуют декорировать такое пальто массивной брошью, либо сочетать его с длинным шарфом крупной вязки, какого-нибудь яркого и сочного оттенка, а также меховой шапкой из енота, лисицы или песца. Очень выгодно данный лук будет смотреться дополненный обувью на среднем каблуке, в тон шарфу и меховыми митенками под цвет пальто.


















Модные луки с пальто оверсайз: фото с чем носить осенью и зимой 2021-2022


Для создания нежного и романтического образа лучше всего использовать пальто оверсайз средней длины, чуть ниже колена пастельно розовых оттенков. Оно будет хорошо сочетаться как с коктейльным, так и с длинным струящимся платьем, очень выгодно смотрится комбинация юбки карандаш в тон пальто и белой блузки классического кроя. Дополнить такой лук можно изящными и неброскими аксессуарами в виде тоненькой цепочки на шее и небольших металлических часов. В качестве обуви следует надевать классические туфли-лодочки на среднем каблуке, либо ботфорты.

Для повседневного образа стоит подбирать более практичные и немаркие оттенки, такие как трендовый серый или терракот. Такое пальто выгодно смотрится в комбинации джинсами бойфрендами или рваными. Обувь может подойти практически любая, как туфли на шпильке, так и ботильоны или ботинки на толстой подошве, так и кроссовки.

Поскольку в этом сезоне на пике популярности будет комфорт и практичность, весьма актуально будет выглядеть пальто свободного кроя дополненное снуд-шарфом крупной вязки или меховой шапкой-ушанкой. Заключительной ноткой в таком луке должны стать меховые или вязанные уги, цвет которых должен соответствовать оттенку шарфа или шапки. Для такого образа не нужно подбирать яркие и кричащие аксессуары, поскольку само по себе пальто уже является основным элементом в образе и ничто другое не должно отвлекать от него внимание.