Модные женские варежки и перчатки осень-зима 2021-2022



В зимнее время перчатки или варежки являются просто неотъемлемой частью женского гардероба. Они не только сохраняют руки в тепле и комфорте, но и гармонично дополняют любой образ. Предстоящий сезон подготовил для модниц самые необычные решения относительно фасонов перчаток и варежек, а потому многие стилисты рекомендуют добавить в свой гардероб оба варианта этих аксессуаров. Главным трендом этой зимы станут варежки-трансформеры, которые легко превращаются в перчатки, кроме того что данная модель универсальная, они еще удобные и практичные, а потому придутся по вкусу многим модницам.

Модные женские перчатки осень-зима 2021-2022: фото, тенденции


Модные тенденции перчаток в этом сезоне не сильно изменились. В моде по-прежнему остается классика, а именно строгие кожаные перчатки сдержанного кроя, длиной до запястья. Выбирая именно классические кожаные перчатки этой осенью, особое внимание следует уделить их расцветке, отдавая предпочтение черным, терракотовым, серым или коричневым моделям, такая модель must have в гардеробе каждой современной девушки.

Настоящим хитом сезона станут удлиненные классические кожаные перчатки, высота которых доходит до локтя. Такие перчатки хорошо подойдут к верхней одежде А-силуэта с немного расклешенными рукавами. Для повседневной носки они не совсем удобны, а вот под вечерний либо торжественный образ подойдут самым лучшим образом. Также они хорошо сочетаются со строгим деловым стилем.

Кроме кожаных моделей довольно популярными будут и вязаные перчатки высотой до локтя или даже выше. Среди трендовых моделей, представленных в модных коллекциях этого сезона можно увидеть такие модели как длинные перчатки крупной вязки с необычными узорами и декоративными вставками, среди которых присутствует вышивка, аппликация и драпировка бисером либо шнуровкой. Такие перчатки должны либо полностью облегать руку, либо иметь небольшие складочки на запястье, создавая эффект приспущенных.

Вязаные перчатки такого фасона прекрасно сочетаются с пальто стиля оверсайз, или классическими моделями с рукавом на 3/4. Дополнить образ можно длинным шарфом крупной вязки, и обязательно в тон перчаткам или сумочке, а в качестве головного убора можно использовать шляпку или меховую шапку из песца, лисицы или енота.

Новинкой сезона станут перчатки-трансформеры, которые сочетают в себе варежки и перчатки одновременно. Внутренняя часть таких изделий сделана в виде обычных перчаток мелкой вязки, а наружная часть, стилизованная под рукавицы. Трансформировать такие модели из варежек в перчатки довольно просто, поскольку у кончиков пальцев по всему периметру имеется либо молния, либо пуговица, расстегнув которую можно сделать из варежки перчатку.


















{banner_3}





































Модные варежки и перчатки с открытыми пальцами: фото 2021-2022












Вязаные варежки осень-зима 2021-2022: модные тенденции, фото


Большинство дизайнеров в этом сезоне уделяют особое внимание не внешнему виду варежек, а прежде всего материалу, из которого они изготавливаются. Главным трендом станет именно комфорт, а потому можно смело выбирать теплые и уютные варежки, приятные на ощупь как снаружи, так и внутри. Также стоит отметить, что лучше всего акцентировать свое внимание на практичных моделях, за которыми не нужно тщательно ухаживать.

Что же касается материала для варежек 2021-2022 сезона, стоит отметить, что на пике популярности будут изделия из шерсти, натурального меха, войлока, овчины, кашемира и естественно вязаные варежки. Их длина или высота может быть абсолютно любой, каких-либо конкретных ограничений в этом плане не будет. В зависимости от предпочтений владелицы варежки могут стандартной высоты, до запястья, либо же удлиненные, под рукав 3/4, также они могут иметь манжеты или быть полностью прямого кроя.

Относительно модных тенденций узоров или принтов на варежках, особых изменений в этом сезоне не будет, как несколько прошлых лет, трендовыми будут скандинавские мотивы и этнический орнамент. Очень выгодно будет выглядеть сочетание таких варежек с шапками и шарфами в соответствующей стилистике и с идентичными узорами. Не менее эффектно выглядят шерстяные вязаные варежки с необычным декором в виде шнуровки, декоративных молний или пуговиц либо с кружевными вставками. Естественно лучше всего тандем с ними составят шарфы и шапки с таким же декором, либо же верхняя одежда аналогичной стилистики.


Безусловным трендом в этом сезоне останутся меховые митенки, которые покорили многих модниц еще в предыдущих сезонах. Такие варежки невероятно женственные и смотрятся на руке довольно нежно и аккуратно, создавая образ заячьей лапки. Хитом сезона станут высокие вязаные митенки, с узором крупной вязки, желательно чтобы их длина доходила почти до локтя, а тыльная сторона ладони была декорирована натуральным мехом. Такие митенки внесут нотки романтизма и утонченности даже в повседневный образ, их можно носить как с обычной курткой, так и надевать под различные торжественные наряды, поскольку они довольно универсальны. Наиболее популярной будет отделка митенок песцом, лисицей, чернобуркой или енотом.