Нежный пастельный маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022



Самым удачным и беспроигрышным маникюром считается дизайн в пастельных тонах, а потому он будет трендовым еще не один сезон. Он довольно универсальный и сможет отлично вписаться в любой образ, как в повседневный так торжественный. Нежные пастельные тона замечательно подчеркивают женственность и ухоженность рук. Нежный маникюр хорошо сочетается с ногтями любой длины. На коротких ногтях он смотрится естественно, а на длинных и средних свежо и непринужденно. Нежный маникюр также хорош тем, что обладает довольно большой палитрой цветов для выполнения, это могут быть как различные нюдовые оттенки, так и мята или небесно голубой цвет. Также оттенок может быть различной насыщенности, от плотных или матовых лаков, до полупрозрачного покрытия.

Нежный пастельный маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022

Красивый нежный маникюр: модные тенденции 2021-2022 года, фото-идеи


Для нежного маникюра в 2021-2022 году лучше всего использовать нежные и естественные оттенки. Самыми востребованными станут небесные и мятные тона, особенно мята уже не первый год является хитом сезона благодаря своей благородности и изысканности. Также продолжает пользоваться спросом бежевая палитра, поскольку такие цвета практичные и универсальные и подойдут для ногтей абсолютно любой длины. Чтобы разнообразить скучный однотонный маникюр можно использовать различные, неброские декоративные элементы, такие как жемчужная втирка на нескольких ногтях или белое кружево на нескольких пальчиках. Хитом сезона станет мраморный декор и лаконичные геометрические узоры, как на одном или нескольких ногтях, так и на всех пальцах сразу. Геометрические узоры на нежном маникюре хороши тем, что они выглядят легко и непринужденно, не перегружая образ в целом. Нежному маникюру хорошо подойдет сочетание нескольких цветов в стиле омбре. Очень свежо и изысканно будет смотреться градиент от небесного до мяты, также к такому дизайну можно добавить стемпинг на нескольких ногтях, однако узор должен быть нейтральным, чтобы не утяжелять восприятие нежного маникюра.









{banner_3}

Короткие ногти фото 2021-2022: нежный пастельный маникюр


Классическим вариантом для нежного маникюра на короткие ногти считается френч с пастельно-розовой основой. Его можно дополнить жемчужной втиркой на нескольких ногтях или ажурными узорами, нанесенными не на весь ноготь, а только частично. В 2021-2022 году трендовыми цветами для нежного маникюра на короткие ногти станут: нежно розовые и кремовые оттенки, однако такая палитра больше будет гармонировать со светлой кожей. В тренде по-прежнему останется градиент, оптимальным решением для коротких ногтей станет омбре, выполненное в стиле французского маникюра, когда белая линия улыбки плавно перетекает в кремово-розовую или бежевую основу. Для декорирования такого маникюра лучше всего использовать мелкие, серебряные стразы, нанесенные россыпью на один или несколько ногтей, либо цветочный принт. Также можно совмещать стразы и цветы в одном рисунке. Для зимнего варианта замечательно подойдет изображение различных снежинок, украшенное серебряными блестками или стразами.

Довольно востребованным на короткие ногти в этом сезоне станет матовый пастельный маникюр в серых тонах. Он выглядит эффектно и элегантно и хорошо впишется в вечерний торжественный образ, особенно если дополнить его декором из бульонок или кристаллов.












Длинные ногти фото 2021-2022: нежный пастельный маникюр


Нежный пастельный маникюр замечательно выглядит в исполнении на длинных ногтях, существует огромное количество его вариаций. В 2021-2022 году в тренде будет нюдовый стиль в сочетании со строгим дизайном. Предпочтительно будут использоваться геометрические узоры и линии. Для выполнения геометрии на нежном маникюре стилисты рекомендуют использовать черный, темно-синий или красный лак. В этом сезоне приветствуется сочетание различных фактур. Нежно и естественно на длинных ногтях будет выглядеть матовое пастельное покрытие, дополненное цветочным узором на безымянном пальце. Этот узор можно прорисовывать контрастными цветами, например, синим или красным, либо выполнить их прозрачным гель-лаком. Также очень популярно использование жемчужной втирки. С ее помощью можно акцентировать внимание на нескольких пальчиках, либо нанести полностью на все пальцы и дополнить дизайн различными стразами или блестками.












Маникюр в нежных, пастельных тонах: гель лак и шеллак фото 2021-2022

Очень популярным в этом сезоне будет нюдовый нежный маникюр, выполненный гель-лаком или шеллаком. В тренде останутся рисунки цветов и абстракции из прозрачного или контрастного шеллака на безымянном пальце. Такой дизайн хорошо сочетается с матовым пастельным маникюром в пудровых тонах. В 2021-2022 году станут востребованы гель-лаки фарфорового, льдистого и кофейного оттенков. Эти цвета прекрасно сочетаются с объемным декором, для которого можно использовать различные кристаллы, бульонки и специальные объемные наклейки. Такие элементы декора наносятся на всего на несколько пальцев, остальные ногти остаются в сдержанном лаконичном стиле.











{banner_6}
Нежный дизайн ногтей 2021-2022: фото-новинки с рисунком, стразами, блестками

Сегодня очень популярным вариантом декора является дизайн со стразами или песком. Также стилисты рекомендуют в 2021-2022 году комбинировать два этих вида дизайна вместе, делая акцент на одном или нескольких ногтях. Прекрасно будет выглядеть такой вариант как: песок на безымянном пальце и мелкие стразы, выложенные на лунке. Трендовый радиант дизайна нежного маникюра это различные изображения на нескольких ногтях, выложенное из мелких страз или пайеток. В таком случае лучше всего изображать маленькие и незатейливые рисунки, например сердечки или цветочки. Эти милые детали добавят нежному маникюру еще большей женственности и легкости, а потому такой дизайн подойдет как для повседневного использования, так и для торжественных мероприятий.












Ногти пастельных тонов: лучшие фото-идеи нежного маникюра 2021-2022

Хитом сезона для нежного маникюра в 2021-2022 году станет именно жемчужная втирка, ею можно покрыть как все ногти вместе, так и сделать акцент на нескольких пальцах. Очень хорошо сочетается такой дизайн и песком. Из декоративного песка можно создавать трехмерные изображения, если подобрать цвет песка в тон покрытию. Также песком хорошо выделяется кружево или вензель, благодаря созданию замшевого эффекта. Неплохо смотрятся на пастельном маникюре и цветочные принты, однако в этом случае они должны быть максимально нежные и женственные, чтобы маникюр не выглядел вульгарно. Востребованными будут изображения роз и лилий, выполненные в белом цвете.