Верхняя одежда зима 2021-2022: модные тенденции, фото



С наступлением холодов каждая модница начинает задумываться о том, какой именно фасон верхней одежды подобрать, поскольку она должна быть не только стильной и модной, в соответствии с современными трендами, но еще и при этом согревать в холодную пору. Естественно, всем девушкам хочется, чтобы в их гардеробе была масса различных вариантов верхней одежды, которая бы подходила как к вечерним нарядам, так и для повседневного, а также рабочего стиля. Это могут быть миловидные меховые шубки или жилетки, утепленные пальто классического кроя или теплая парка, либо бомбер в стиле кэжуал. Однако, как бы ни хотелось, позволить себе такое разнообразие может далеко не каждая модница, поскольку это очень накладно в финансовом плане. Соответственно, многие девушки стараются выбрать максимально практичные и универсальные варианты, которые подойдут если не ко всем, то хотя бы к большинству образов. Естественно не стоит забывать и о согревающих качествах, поскольку верхняя одежда должна быть не только модной, но и теплой. Самым идеальным вариантом, который самым лучшим образом соединил в себе красоту и практичность является пуховик. Он прекрасно защищает от холода, привлекательно выглядит и совершенно не маркий, в нем можно спокойно находиться в общественном транспорте, не боясь испортить.

Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото зима 2021-2022


Безусловным трендом сезона зима 2021-2022 станут именно пуховики, которые ранее были не столь востребованы. Это связано по большей части с тем, что пуховик считался предпочтительно одеждой спортивного типа, и в понимании модниц очень проблематично вписывался в какие-либо другие образы. Однако благодаря стараниям многих известных модельеров и дизайнеров, данный вид верхней одежды приобрел новые, ультрасовременные фасоны, которыми можно великолепно дополнить как нежный и романтический образ, так и строгий деловой наряд. И если раньше тандем пуховика и юбки, либо классического брючного костюма считался абсолютной безвкусицей, то в этом году такие нетривиальные решения будут только приветствоваться. Да сами модели пуховиков стали намного изящней, женственней и элегантней.

Разнообразие модных пуховиков в этом году приятно порадует, поскольку множество именитых дизайнеров представили свои зимние коллекции с большим ассортиментом моделей. Что примечательно модели спортивного плана доступны только в стиле спорт-шик, поскольку основной упор будет сделан на нежности и женственности фасона, в виде приталенного кроя по типу пальто в сочетании с юбкой-колокольчиком.












{banner_3}

Модные куртки и пуховики, парки зима 2021-2022: тенденции, фото


По-прежнему останется в сезоне осень-зима 2021-2022 мода на пуховики и куртки в полюбившемся многим стиле оверсайз, который покорил модниц свой практичностью и универсальностью. Такие модели легко комбинируются с различными стилями одежды, создавая при этом весьма гармоничный и привлекательный образ в целом. Однако в этом году дизайнеры решили добавить, как можно больше объема данному фасону превратив его в гирерсайз, это отчетливо выражено в гипертрофированных плечах и небрежном свободном кроем самого пуховика. За счет таких метаморфоз он более походит на уютное одеяло, нежели на одежду.

В противовес безразмерным пуховиками, стилисты представили также модные коллекции в стиле фьюжн и комбинацию сразу нескольких фасонов в одной модели. Так наприемр, довольно актуальными в сезоне осень-зима 2021-2022 станут модели похожие на тренч, парку или дафлокт. Кроме всего прочего, в этом году популярными будут пуховики не только из привычной болоньевой ткани, чем необычней ткань и фасон, тем модней будет пуховик. Горящим трендом станут бархатные и велюровые стеганые пуховики, а также пуховики со стежкой из шерсти или тонкой кожи. Относительно длины модного пуховика никаких ограничений в этом сезоне не предусматривается, это могут быть как удлиненные приталенные модели, которые выгодно почеркнут силуэт, акцентируя внимание на талии при помощи узкого ремешка, так и более спортивные укороченные варианты.

Что касается конкретно модных курток сезона осень-зима 2021-2022, то в однозначном приоритете останутся фавориты прошлых сезонов, а именно бомберы и парки. Такие курточки прекрасно сочетают в себе стильный дизайн и практичность, они не маркие и теплые. Так допустим, во многих зимних коллекциях именитых дизайнеров представлены классические парки и стилизованные под аляску. Основным трендом для них станут необычные воротники-стойки в меховой отделке. Мех может быть как натуральным, так и искусственным, причем в последнем варианте, лучше отдавать предпочтения мехам ярких и сочных цветов. Также, довольно популярным будет дизайн с кожаными вставками на карманах и рукавах. Что же касается модных бомберов сезона осень-зима 2021-2022, то особых изменений у этой курточки не произойдет. В тренде останется все тот же классический фасон на молнии, с манжетами на резинке и такой же вставке снизу куртки. Единственное, в чем они изменятся это материал, из которого они будут пошиты. Актуальными будут модели с отливом металлик, а также вельветовые и велюровые курточки.























Модные теплые зимние пальто: тенденции, фото зима 2021-2022


Модные тенденции пальто в этом сезоне будут весьма экстравагантны и необычны, поскольку основное внимание стилисты уделят не столько крою и фасону самого пальто, сколько его воротнику. Именно воротник в этом году будет ярким примером того, насколько девушка ориентируется в моде и следит за современными трендами. На пике популярности будут отложенные воротники с пушистым ворсом, вырез обязательно должен быть V-образной формы или отсутствовать совсем, также актуальными будут воротники-стоечки. Пальто с капюшоном будет не так востребовано как в прошлых сезонах, но все же останется трендом этого года. Основным требованием к капюшону будет отличие по фактуре от самого пальто, так например пальто может быть из кашемира, а капюшон выполнен из кожи, такое сочетание смотрится весьма нетривиально и стильно. Для тех, кто не любит такие кардинальные новинки, стилисты рекомендуют акцентировать внимание на форме капюшона, он должен либо выглядеть как объемный воротник, который мягко переходит на плечи, либо как шалька, которая прекрасно подчеркнет женственность и романтичность в образе.














Шубы из искусственного меха: модные тенденции зима 2021-2022, фото

Шубы из искусственного меха останутся несомненным трендом сезона, благодаря своей практичности и потрясающим внешним данным. Их популярность обусловлена не только модной во всем мире тенденцией по защите животных, но и тем, что они очень устойчиво реагируют на внешние факторы воздействия. В такой шубке можно без опаски прогуляться под дожем или снегом, не боясь испортить ценный мех безвозвратно, также можно не переживать по поводу общественного транспорта, поскольку они не слишком маркие. Ну и конечно же основным плюсом таких шубок является их стоимость, которая значительно ниже чем на изделия из натуральных мехов.











1 комментарий
Anytka
Неплохая подборка.