Красивый маникюр на короткие ногти 2021-2022: 172 фото-идеи



Современная мода на ногтевой дизайн планомерно вернула к актуализации природную эстетику и естественную красоту женских ноготков. Поэтому вовсе не удивительно, что резкие и экспрессивные стилеты, а также длинные кошачьи острые ногти уже давно отошли на второй план. Сегодня девушками приветствуется натуральная длина и форма ноготков. Красивый, модный дизайн, оформленный на короткие ногти – вот к чему сегодня стремятся нынешние модницы.

Не стоит забывать, что короткая длина ногтей особенно актуальна в теплое время года, поэтому в отдельном обзоре собраны лучшие идеи летнего маникюра.

Маникюр на короткие ногти: модные тенденции 2021-2022, дизайн, фото


Чем радует теперешних красоток нейл-арт на коротких ногтях? Нельзя разграничить актуализацию исключительно ярких и эксцентричных оттенков или, наоборот, - блеклых и приглушенных. В грядущем сезоне тренды 2021-2022 года демонстрируют популярность как насыщенной пигментированной основы, так и сдержанных нежных оттенков. Сегодня даже привычная классика в виде французского стандартного маникюра претерпевает вымещение трансформационными модными тенденциями старого доброго френча с заменой его на обратный французский маникюр – лунный. В приоритете теперь по большей части именно такая модель декорирования ногтевой пластины.

Наиболее востребованные вариации и оригинальные идеи представляют нынче сезонные тренды в виде следующих композиций:

• Визуализированная парчовая кладь. Пожалуй, это один из наиболее эксцентричных видов нейл-арта грядущего сезона 2021-2022: объемная роспись выкладывается песком поверх глянцевого покрытия в наиболее броских оттеночных вариациях. Популяризованы сегодня цвет марсала, изумруд, фуксия, электрик, бирюза – на данный момент эти оттенки считаются наиболее актуальными.

• Линейная инкрустация обособленных ноготков. Не менее шикарная комбинация декора с глянцевой поверхностью нежных оттенков типа беж, суфле, крем, минт, перламутр, пудра вновь заявляет о себе, как об одной из наиболее востребованных в современной фешн-индустрии. В отличие от предыдущего варианта, эта модель ногтевого дизайна выглядит более сдержанно, элегантно и при этом менее эксцентрично.

• Массивная геометрия. Утолщенные акцентные линии, выложенные блестящей или пигментной лентой, создают удивительный образ с нестандартной абстракцией на ноготках.

• Зеркальный цветной дизайн. Не покидает топовых позиций универсальный зеркальный маникюр. Примечательно, что именно на коротких ногтях он выглядит эстетично и не вульгарно. Поэтому его можно экспериментально выкладывать фольгой или втиркой абсолютно в разной цветовой гамме.
























{banner_3}

Шеллак и гель лак на короткие ногти: фото, тренды, новинки 2021-2022


На сегодняшний день гель-лак, равно как и шеллак, считается незаменимым помощником мастеров ногтевого сервиса и просто тех девушек, которые желают создать идеальный маникюр, способный держаться на ногтях достаточно долго и при этом не терять своего первоначального ухоженного и аккуратного вида. Самые актуальные идеи сезона 2021-2022 будут отражать всевозможные образы и тренды современности, от непорочной нежности через деловую классику и до экстравагантного гламура.

Какие идеи и фото-новинки каких моделей нанесения базового материала будут лидировать в грядущем сезоне на подмостках нейл-индустрии?

• Матовый шеллак – великолепное решение для девушек, чьей основной задачей является приведение ноготков к эстетически красивому и аккуратному внешнему виду. Молочный, пыльно-серый, блекло-желтый, ментоловый, небесно-голубой, малахитовый оттенки вполне хорошо смотрятся на ногтях в обособленном однотонном виде, безо всяких излишеств и дополнений.

• Глянцевый гель-лак – на коротких ногтях очень хороши блеск и гладь насыщенных пигментированных тонов. Сюда можно отнести цвет опал, глубокий фиолет, розовый ярко-выраженный пурпур, горький шоколад, кофейный, золотистый и серебряный блестящий оттенки. Примечательно, что броскость и без того акцентированного цвета не стоит дополнять другими яркими элементами декорирования. Достаточно выполнить маникюр в технике обратного френча с оставлением зоны лунулы в первозданном прозрачном виде или отметив ее вписывающимся в общую композицию оттенком. Этого вполне хватит для того, чтобы с подобным дизайном можно было выделиться элегантностью на работе, в офисе или же на шумной вечеринке в местном клубе или баре. Эффект в любом случае будет привлекателен и ярко выражен.

• Комбинация глянцевого и матового гель-лака или шеллака – по-прежнему модно применять попеременно разные консистенции базового и декоративного покрытия. Так, великолепно смотрится черный френч на фоне глубокого мата базы с блестящим глянцем угольно-черных улыбок по краю пластины. Не менее привлекателен глянцевый опаловый абстрактный узор на глубоком бархатном базовом покрытии в таком же броском цвете бордо. Здесь мастер может импровизировать с комбинациями основы и декораций – в любом случае результат будет достойным.






















Дизайн коротких ногтей 2021-2022: фото-идеи с рисунком, стразами, блестками


Какими наиболее выгодно осветляющими красоту коротких ногтей фото-новинками представлены сегодня модные тенденции грядущего сезона 2021-2022?

• С рисунком – самые удачные вариации диктуют уместность обособления одного-двух ноготков на фоне однотонной общей массы. Оригинальный узор в виде женственных завитков, цветочной растительности или изысканной геометрии придутся здесь в самый раз.

• Со стразами – выделить ноготок островком в виде пирамиды из камешков различных оттенков в зоне лунулы по-прежнему не представляется сложным. Зато выглядит это всегда фешенебельно, стильно, красиво и модно.

• С блестками – правильно подобранные оттенки позволят удачно сыграть на контрасте. Серебристый шиммер на белоснежной основе или золотой глиттер на черной базе будут смотреться удачно как на короткой, так и на средней длине ногтей.























Лучшие фото - идеи короткого маникюра, модного в 2021-2022 году

Природность, естественность и натуральность сегодня ценятся практически каждой представительницей прекрасной половины больше всего. Именно поэтому в своем выборе они отдают предпочтение коротким ногтям. Лучшие идеи представлены теперь зачастую обособленным покрытием с оригинальным подходом к подбору трендовых оттенков основы и различных вариаций нанесения базы – гланца, мата, зеркала.












{banner_6}