Модные женские джинсовые куртки: тренды, луки, фото 2021-2022



Такой предмет женского гардероба как джинсовая куртка настолько популярен и востребован, что его единственным соперником могут быть только джинсы. Эта вещь просто маст-хев в гардеробе каждой модницы, поскольку она не просто удобная и практичная, но еще и невероятно универсальная, а потому смело входит в перечень базовых вещей, с которым можно создавать неимоверное количество различных стильных и трендовых луков. Миллионы девушек просто обожают эту вещь благодаря тому, что можно надевать как в прохладные летние вечера в качестве верхней одежды, так и использовать в качестве основной составляющей демисезонного образа. Кроме всего прочего, джинсовые куртки хорошо смотрятся как на молодых и раскованных модницах, так и на взрослых, серьезных женщинах, поскольку их крой и фасон может быть самым разнообразным. Эта вещь, безусловно, постоянно была и скорее всего, останется в тренде еще очень много лет.

Модные джинсовые куртки весна – лето 2021-2022: фото, тенденции


Самым основным преимуществом джинсовых курточек является то, что с ними можно составить как зимний, так и летний лук, поскольку это вещь демисезонная. Нет, конечно, это не значит, что одну и ту же курточку можно носить и зимой и летом, просто за счет большого разнообразия моделей, существуют как зимние, так и летние варианты, которые смотрятся на женской фигуре одинаково хорошо. Естественно, более распространенные весенне-летние легкие курточки из денима, поскольку среди таких изделий больше выбор разных интересных и нетривиальных моделей. Конечно, для пошива летних джинсовок используется предпочтительно не слишком плотный деним, а потому экспериментировать с кроем, формами и дизайном значительно проще.

Самыми актуальными летними вариантами в этом модном сезоне будут джинсовые курточки с кротким рукавом или 3/4 с подворотом. Для весны больше подойдут такие модели как классическая курточка с длинным рукавом, напоминающая по крою мужскую рубашку или укороченная с приталенным силуэтом и длинными рукавами. Такие курточки смотрятся на девушках невероятно женственно и кокетливо, придавая образу особого шарма и привлекательности. Более дерзким и активным представительницам прекрасного пола можно остановить свой выбор на джинсовой косухе, которая внесет пикантные нотки и добавит раскованности в образ.


Трендовыми расцветками для летних вариантов курточек станут яркие и выразительные оттенки, такие как светло-зеленый и горчичный. Ну и конечно главный летний цвет, который придаст любому образу легкости и воздушности это белый, летняя джинсовая курточка в этом цвете по-прежнему остается на верхушке модных тенденций. Что касается длины модной летней джинсовки, стоит отметить, что на пике популярности будут находиться два, кардинально противоположных фасона – удлиненная и укороченная модели. Первый вариант замечательно сочетается топом и короткими шортами, а второй идеально составит пару легкому летнему сарафану или короткому платьицу.














{banner_3}












Модные джинсовые куртки осень – зима 2021-2022: фото, тренды


Несмотря на то, что среди зимних и осенних вариантов джинсовых курточек нет такого большого разнообразия, модницам все же будет из чего выбрать, поскольку много модных дизайнеров представили в своих коллекциях прекрасные осенне-зимние утепленные денимовые модели курточек. Фасон и крой их будет не слишком разнообразен, зато декор будет весьма интересный и многогранный. В зимних коллекциях 2021-2022 года именитых модных домов можно встретить курточки с отделкой из кашемира, меха и даже вязаных вставок, что смотрится очень интересно и миловидно. Такие курточки не только удобные и практичные, но еще и невероятно женственные и стильные. А в прохладную морозную погоду можно вполне примерять утепленную джинсовку с высоким воротником или капюшоном, конечно, они не так хорошо защищают от сырости и влаги во время снега или дождя, как те же пуховики или дубленки, но в ясные солнечные дни их вполне можно носить.


Предпочтительны зимние джинсовые курточки утепляют овчиной с флиссовой подкладкой, которая при необходимости может отстегиваться. Это очень удобно и практично поскольку, такую куртку можно носить как осенью, так и зимой. В этом году очень модной будет меховая отделка джинсовки, причем мех должен быть не только на воротнике, но и на манжетах, также может быть декорирован нижний край. Главным требованием для такой отделки является использование натурального меха или искусственного, который максимально натурально его имитирует. Новинкой сезона станет джинсовая курточка с вязаными рукавами и капюшоном, которая будет особенно популярна среди любительниц спортивного стиля в одежде. Ну и неизменным трендом уже второй сезон подряд будет утепленная джинсовая парка с меховой отделкой на краях капюшона. Актуальной расцветкой для такой парки станет оттенок индиго или грифельно-серый.


Модные женские джинсовые куртки: тренды, луки, фото 2021-2022
























С чем носить джинсовую куртку: модные луки, фото-идеи образов