Женские очки для зрения 2021-2022: модные тенденции, фото



К сожалению, на сегодняшний день достаточно большое количество людей страдают ухудшением зрения, а точнее – дальнозоркостью или близорукостью. Это не удивительно: падение зрения сегодня обусловлено чрезмерным влиянием всевозможных гаджетов, которые пленили мировую общественность в 2021-2022 году настолько, что на данный момент практически каждый человек пользуется хотя бы одним из пагубно влияющих на зрение аппаратов модернизированной техники. Работа за компьютером, фриланс за ноутбуком, посещение соцсетей в планшетах и смартфонах – все это приводит к тому, что глаза человека быстро устают. Как следствие, приходится приобретать очки для зрения и подбирать для них подходящую оправу.

Модные прямоугольные оправы очков для зрения: фото 2021-2022


Нужно отдать должное нынешним дизайнерам модной индустрии: они не обошли стороной данную проблему. Вопрос стеснения в носке очков сегодня практически ни для кого не является проблемой или серьезным препятствием. А все потому, что на данный момент разработано огромное количество всевозможных вариаций обрамления стекла для очков. Потенциальной аудитории предложен настолько широкий ассортиментный выбор разнообразных форм и фактур оправы для очков, что нет никакой необходимости в том, чтобы прятать их от посторонних глаз. На сегодняшний день данный аксессуар в некоторой мере отражает стиль, красоту и вкусовые качества своего обладателя. И особое место среди них отведено прямоугольной форме оправы.










Если раньше изготовители очков отдавали большее предпочтение наименее заметным материалам каркаса, являющегося основой для вставки стекольной линзы, то сегодня в этом нет никакой необходимости. Напротив, наиболее оригинальным и стильным решением в 2021-2022 году считается стандартная пластиковая черная оправа толщиной приблизительно в 3-5 мм. Причем, стоит отметить, что подходит она как мужчинам, так и женщинам. Зачастую подобная модификация обрамления линз представлена двумя вариантами:

• Плоская узкая оправа – больше подходит круглолицым людям. Такая модель придает своему обладателю официозности, серьезности, деловитости. Нередко подобного плана вариант предпочитают бизнесмены и прочие деловые люди, ведь такие очки в какой-то мере придают статусности и позволяют выглядеть представительно.

• Расширенная оправа – больше подходит девушкам с продолговатым овалом лица. Нужно сказать, что расцветка, по сути, может быть выполнена в разных цветах: шоколадном, кофейном, бордовом. Но все же предпочтение в 2021-2022 году отдается классическому глубокому черному.










{banner_3}

Оправы очков для зрения в стиле «лисичка» и «кошка»: фото 2021-2022


Очень много разговоров сегодня вьется вокруг удивительной формы обрамления линз в стиле «лисичка». Мода и тренды 2021-2022 года открывают перед представительницами прекрасной половины удивительные образы и соблазнительные луки с использованием подобного плана аксессуара. Округлая форма очков с заостренными приподнятыми вверх уголками оправы, направленными ко внешней стороне глаз, к периферии овала лица, выглядит очень женственно и даже в какой-то мере сексапильно. На ум сразу приходит ассоциация со школьной учительницей или преподавателем первых курсов – эдакая строгость и манерность, выраженная в одних лишь только глазах. Модные тенденции 2021-2022 открывают перед любительницами такой оправы для очков красивые стильные новинки, выполненные в следующих актуальных моделях:

• Чёрный цвет и утолщенные уголки – в данной модели акцент делается именно на угловатости «лисичек» и четком очертании линии оправы. Это позволяет привлечь внимание к фактурности очков, что придает лицу совершенно иное выражение. Девушки любят подобный вариант за возможность проявить себя с его помощью в роли неярко выраженной кокетки, ведь смотрятся очки не вызывающе и достаточно привлекательно.

• Коричневый верх и прозрачный низ оправы – этот вариант очков подчеркивает брови своей обладательницы и визуально стирает границу их нижнего предела, что больше подходит девушкам с треугольным, слегка вытянутым подбородком. Многие рыжеволосые девушки выбирают именно эту градиентную цветовую категорию оправы для того, чтобы собрать свой образ в единую корректно подобранную композицию в соответствии с правильно расставленными цветовыми акцентами.

• Двусторонние – интересным решением 2021-2022 года считается применение двух цветов в оформлении каркаса очков. К примеру, уникальным сочетанием является графитовый фон внешней стороны в комбинации с марсаловым оттенком внутреннего цвета оправы. Казалось бы, кому заметно то, что обращено к лицу самого человека, носящего очки? Но в случае с лисичками двусторонняя расцветка очень хорошо заметна даже в профиль, поскольку линия переносицы и вздернутых вверх уголков нет-нет да и предоставит возможность окружающим увидеть неординарную игру цветов в оправе девушки на очках.















Тонкие, полупрозрачные оправы очков для зрения: тренды, фото 2021-2022


Если говорить о стильных незримых оправах современности, то стоит отдать должное актуальности сочетания полупрозрачных материалов обрамления линзы с тонкими изгибами его фактуры. Здесь приверженцы носки очков разделились на два лагеря: одни предпочитают использовать широкую оправу с эффектом стеклянной прозрачности её состава, другие считают наилучшим вариантом тончайшее обрамление линзы серебром или белой едва заметной нитью оправы. Примечательно, что здесь также популяризованы две наиболее актуальные вариации 2021-2022 года:

• Округлые линзы с металлическими дужкам – относительно широкий формат самой линзы и тонкая прозрачная линия оправы в дуэте смотрятся вполне гармонично. Этот вариант приемлем как раз для тех представителей плохого зрения, которые при всей модности и стильности разнообразия существующих аксессуаров предпочитают не акцентировать внимание на своем зрительном дефекте.

• Поверхностно-ограниченные – зачастую представлены более угловатой формой, нежели округлые. Главной их особенностью считается верхняя зона с соединительной линией на переносице в выраженном пластиковом варианте обрамления с оставлением нижней границы без какой-либо окантовки, чисто в стекле.












Круглые очки для зрения: фото-варианты модных оправ 2021-2022

Ну и, наконец, удивительный трендовый лук современности – круглая оправа очков для зрения. С чем носить такие очки? Как они смотрятся в общем образе деловой дамы или творческой натуры? И каково это вообще – носить очки, которые ранее у всех ассоциировались со старомодным атрибутом тех времен?

На сегодняшний день в преддверии 2021-2022 года круглые очки – невероятно трендовая вещь. Огромное количество всевозможных размерных, цветовых, структурных решений дает возможность девушкам подобрать себе такой вариант под стать овалу лица и вкусовым предпочтениям. Итак, какие они – наиболее интересные модели современности?

• Крупные линзы в леопардовой оправе – кошачьи расцветки сегодня считаются моветоном, но только если речь идет не об оправе круглых стильных очков.

• Двойная рамка – очень интересный вариант обрамления линз в фактуре как бы отдельно существующих друг от друга деталей: самого стекла и пластиковой оправы. Такая иллюзия создается за счет несколько отличающегося цвета дужек и самого обрамления (к примеру, это может быть сочетание прозрачного и кремового тонов).

• Золото или серебро в тонкой нити – едва заметная линия оправы, выполненная в золотом или серебряном оттеночном решении, смотрится дорого, тонко, изящно.