Матовый дизайн ногтей 2021-2022: модные тенденции, фото



Всем полюбившийся матовый маникюр продолжает радовать модниц новыми идеями и интересными моделями оформления ногтей. Почему этот вид декора до сих пор актуален? Почему девушки изо дня в день продолжают отдавать ему предпочтение?

Матовые ногти: тренды, модные тенденции, фото маникюра 2021-2022


Дело в том, что сама по себе фактура данного ногтевого покрытия довольно приятна и взгляду, и на ощупь. Бархатистая поверхность позволяет глубоким цветам проявляться в качестве совершенно необычных оттенков, в отличие от привычного глянца. Модные тенденции 2021-2022 года и фото-новинки необычного матового нейл-арта завораживают юных современниц своей утонченностью и элегантностью. Среди них:

• плетеная вязка;
• маникюр парча;
• дизайн с драпировкой;
• перекрестное покрытие с глянцевым орнаментом.














{banner_3}

Матовый маникюр на короткие ногти: красивые фото-идеи 2021-2022


И на коротких ногтях, и на удлиненной ногтевой пластине подобного рода основа смотрится изысканно и дорого. Какими интересными вариациями представлены фото-новинки нейл-арта, водруженного на короткие ногти с матовым покрытием?

• Черный ажур на кремовой основе – темные тонкие линии кружевного узора особенно выразительно смотрятся на светлой матовой базе. Примечательно, что именно бархатистая поверхность подобной основы под гипюровые вензеля смотрится наиболее выигрышно – она делает узор визуально глубоко посаженным, что создает иллюзию объёмного восприятия.
• Рамочный дизайн – матовая композиция в виде очерченного темными линиями по светлой основе окантовки предпочтительна именно в покрытии бархатным гелем. Сам по себе глянец, играющий бликами, не дает возможности разглядеть четких ограничительных мазков акриловыми красками в рамочном дизайне так, как способен отразить всю утонченность подобного декора изысканный мат.
• Плетение «косичка» - уже не первый сезон такой ногтевой узор украшает ручки нынешних модниц. Особенно актуальным дизайн ногтей становится во время одеяния девушками свитеров и вязанных кардиганов с акриловыми ниточными плетениями. Смотрится в целом подобная композиция довольно гармонично, что и подкупает современных девушек и заставляет их использовать данный декор вновь и вновь.













Матовый маникюр на длинные ногти: топ фото-новинки 2021-2022


С матовым маникюром на длинных ногтях стоит быть осторожнее, особенно когда речь заходит о всевозможных плетениях, набивных узорах и объемном орнаментном декорировании. Дизайн ногтей не должен быть перенасыщен декорациями, иначе общая композиция будет смотреться наляписто и безвкусно.

Как лучше всего декорировать ногти с использованием матовой основы?

• Осенний дизайн – интересное решение для девушек, которые предпочитают и ценят красоту и роскошь в мелочах. Создание матовой основы шоколадного цвета с водруженными поверх нее имитированными кленовыми листьями, вырезанными из золотой фольги, смотрится довольно тематично и по-настоящему колоритно.
• Маникюр «космос» - иллюзия космического неба с бесконечными созвездиями и отголосками млечного пути в иссиня-фиолетовых тонах со светлыми вкраплениями удивительно сочетаются именно в матовом исполнении.
• Комбинация однотона с блестящими лентами – в сочетаниях с бархатистой основой мата великолепно смотрится линейное рассредоточение клейких лент золотистого и серебряного оттенков. Можно создать необычный геометрический дизайн.















Матовый гель лак и шеллак на ногтях: фото, тренды маникюра 2021-2022

Обособленное заполнение ногтевой пластины ярким однотоном такого покрытия, как гель-лак или шеллак, уже близко к тому, чтобы называться классикой. А что еще нужно? Ведь бархатная составляющая мата способна в одиночку украсить ноготки и придать им великолепный вид без дополнительных декоративных элементов.

При желании можно все-таки использовать вариации декорирования и придания ногтевой эстетики ручкам посредством дизайнов со стразами, с рисунком или с блестками.










{banner_6}
Матовый маникюр с дизайном: фото-новинки 2021-2022 со стразами и рисунком

Красивый модный нейл-арт способна создать элементарная роспись акриловыми красками на изнеженном матовом покрытии. Прекрасно смотрится в глубоком матовом однотоне утопленная прядь жемчуга или инкрустация из камней. Кроме того, можно применять стикерные заготовки.

Какие же вариации в сезоне 2021-2022 года будут наиболее актуальными?

• Пчелиный маникюр – интересная идея заполнения неоновым желтым матом поверхности ногтевой пластины с последующим художественным изображением на ноготках полосатых пчелок.
• Королевский дизайн – величественно и по-королевски роскошно смотрится на глубокой рубиновой, сапфировой, изумрудной поверхности мата корона из страз в зоне лунулы. Подобный лунный маникюр смотрится очень нарядно, аристократично, цельно.
А вот комбинирование матового покрытия с блестками требует особой аккуратности, поскольку не всегда сочетается выкладка глиттера или шиммера на ноготках с безупречным матовым фоном.
















Матовый дизайн ногтей: лучшие идеи и варианты с фото 2021-2022

Вообще использование бархатного покрытия довольно многогранно в своей вариативной ассортиментной линии. Можно экспериментировать с оттенками, рисунками, стразами, клейкими заготовками. Но стоит быть предельно внимательными к объемным литым рисункам, узорам и блесткам в сочетании с матом, ведь переусердствование в этих направлениях может испортить всю картину и нарушить общее восприятие и впечатление от маникюрной композиции. Какой же матовый маникюр лучше выбрать?

• Комбинированный френч – никогда не устаревающая комбинация из сочетания одноцветного мата и глянца в моделировании колоритного французского маникюра.
• Акцентированная геометрия – всё то же самое сочетание глянцевых треугольных, округлых, прямоугольных и прочих фигур на матовой основе в комбинации различных оттенков одной тональной группы смотрится безупречно: изысканно и со вкусом.
• Нюдовый мат – на любой длине, на любой форме и на любой составляющей ногтей (натуральной или искусственной основе) покрытие бархатной текстурой в пастельных тонах смотрится очень нежно, естественно и натурально, а потому и нравится большинству современных женщин.