Женские сумки весна-лето 2021: тренды, более 140 фото сумок



Сегодня любая женщина не обходится в своей повседневной жизни без сумочки или миниатюрного клатча, куда она может поместить свои самые необходимые вещи – телефон, деньги, ключи. Это не только аксессуар в повседневном распоряжении девушек номер один, который несет в себе важное значение и наделен соответствующей функциональностью. Это еще и дополнительный аспект женского убранства, который может и подчеркнуть его стиль, и сакцентировать внимание на его элегантности, и удачно отразить его изысканность.

Сумки весна-лето 2021: модные тенденции, цвета и формы


За последнее время модные веяния настолько изменили изначальное понимание женщин о стильных сумках, что сегодня их влияние на женский образ в целом сложно переоценить. Сумка стала обязательным атрибутом гардероба фактически любой представительницы прекрасного пола. Это и немудрено – она олицетворяет не только требования женщины и сущность ее вкусовых предпочтений, но и отражает отчасти ее характер. Поэтому достаточно интересно проследить за тем, каковы же в сезоне 2021 отличительные черты поистине модной и стильной женской сумки.

• Цвет – анималистические принты и фактура кожи рептилий возвращается в моду. Актуальность крокодиловой кожи, кожи питона, расцветки диких африканских кошек открывается в новом дыхании и в новой волне успешности в модном мире сумок.

• Фактура – продолжают оставаться в тренде сумки формата тоут, круглые шайбы, квадратные миниатюрные клатчи-коробочки. В грядущем сезоне они дополнятся блестящей фурнитурой, массивными металлическими бляхами, крупной гравировкой брендов на ремешках и по всей поверхности сумок.

• Декор – цепочки, шнурки, плетения, пряжки, широкие ремни, а также яркая прострочка на глубоком темном фоне станут «вишенкой на торте» в собирательном образе модной сумки 2021 года.























{banner_3}

Модные женские мини-сумки и клатчи весна-лето 2021: фото


Какие маленькие сумочки будут актуальны в этом сезоне? Какими моделями представлены самые востребованные из них?

• Клатч-конверт – всегда удобно, всегда по-деловому стильно, всегда аристократично. Девушка с клатчем-конвертом в руках выглядит деловито-официозной, отличаясь особой элегантностью и представительностью.

• Сумка-пояс – хит грядущего сезона. Относится к уличному стилю одежды, прекрасно подходит под дневной и вечерний променад. Главная особенность – удобство. Но сегодня для девушек комфорт отошел на второй план: им нравится миниатюрность и выразительность столь интересного и оригинального аксессуара. Именно поэтому сумку-пояс сегодня имеет в своем распоряжении любая нынешняя модница.

• Сумка-шайба – небольшая округлая сумочка с длинным ремешком через плечо отличается от обычной, как вы уже догадались, геометрическим форматом. Специфическая форма за счет отсутствия углов очень практична в носке и достаточно удобна в применении. Несмотря на небольшие габариты она достаточно вместительна при всем при том, что выглядит очень и очень аккуратно. Это идеальный вариант для тех, кто хочет вместить все в минимальных габаритов сумочку.

• Сумочка-коробочка – прозрачная версия, созданная с целью имитации флакона брендовых духов, или же обтянутая кожей рептилии миниатюрная версия сумки в виде тугой и плоской коробки смотрится очень дорого и стильно. Вот почему ее выбирают не только богатые модницы-домохозяйки, но также и деловые леди, не желающие обременять себя крупногабаритным аксессуаром.

• Сумка-сундучок – как альтернатива сумке-шайбе, такой клатч хорош тем, что вмещает в себя много всякой всячины при том, что является довольно миниатюрной сумкой. Обычно он сопровождается съемным ремешком через плечо. Закрывается по принципу поворотного замка – способ устаревший, но кто сказал, что раритет хоть когда-нибудь выходил из моды?

• Клатч на цепочке – эта модель подходит девушкам, которые собрались посетить торжественное мероприятие или значимое празднество. Под коктейльное платье мини или же под роскошное вечернее платье в пол подойдет версия на цепочке с усеянными по поверхности клатча стразами, камнями, пайетками и другими дорогими декорациями. Такой аксессуар уместно будет подбирать в соответствии с конкретным нарядом или же обувью.
































Модные женские каркасные и мягкие сумки весна-лето 2021: фото


Но не только в миниатюрных сумочках и клатчах нуждаются современные стильные красотки. Ходить каждый день на работу и чувствовать себя на высоте можно также и с правильно подобранной качественной каркасной сумкой. Какими моделями представлены средние и крупные сумки сезона 2021?

• Оверсайз – такие сумки в основном созданы из мягкой кожи: они не форматные, не держат форму, но вмещают просто огромное количество нужных вам вещей. Со стороны мягкая сумка оверсайз напоминает мешок с ручками средней длины, но этот «мешок» многие представительницы прекрасной половины считают настоящим изобретением, поскольку его значимость в их жизни сложно переоценить. Основные материалы – кожа и текстиль, цвета же здесь могут быть разнообразные: от ядовитого лимонного желтого до принтованного абстрактного макета.

• Ведро – сумки четкой цилиндрической формы набирают актуальности. Выполненные из твердой кожи, они имеют и маленькую ручку, и ремешок через плечо. Смотрятся невероятно эффектно, хоть и несколько эксцентрично. Наиболее оптимальные цвета – красный, черный, белый.

• Рюкзак – кожаные небольшие рюкзачки покорили общественность еще пару сезонов назад и до сих пор не отпускают модниц своими новыми интересными вариациями пошива. Изготовители отошли от привычной продолговатой формы и расширяют фактуру рюкзаков, делая их короче и шире, что придает изделию большей экстравагантности и привлекательности одновременно.

• Фактурные сумки с логотипом – сегодня продвижение бренда занимает лидирующие позиции в маркетинге. Эта же тема коснулась и сумок. Многие производители усердно штампуют логотипы на своих крупных сумках по всей поверхности. Наиболее распространенные из них – сумки Michael Kors, Chanel, Valentino.














{banner_6}