Маникюр на 2022 год: самые нежные дизайны для овальных ногтей

Нежный маникюр на овальные ногти – один из самых популярных трендов последних лет. Овальная форма удобна в повседневной жизни и подходит для воплощения любых творческих идей и фантазий. Она привлекает плавностью линий, мягкостью и естественностью. Поэтому так много девушек предпочитают именно эту форму ногтевой пластины. Как же подчеркнуть красоту овальных ногтей и остаться в тренде? В этой статье мы расскажем вам о самых нежных и женственных дизайнах, которые вам точно захочется повторить.

Мода на овальные ногти не нова, однако 2022 год предлагает нам множество свежих и креативных идей. Разнообразие вариантов позволяет выбрать идеально подходящий дизайн, который придаст своей обладательнице не только красоту и ухоженность, но и раскроет её индивидуальность.

Чтобы маникюр выглядел на все сто процентов, при выборе оформления стоит учитывать длину ногтей и пальцев, а также обстоятельства, при которых вы собираетесь его носить. Дизайн должен подходить к образу и дополнять его, а не выглядеть чужеродно.

Предлагаем вам поближе познакомиться с самыми интересными трендами 2022 года, которые точно вас заинтересуют, а фотографии помогут представить эти творческие решения на собственных ногтях.







Минимализм


В грядущем году на пике популярности окажется минималистичный стиль – аккуратная форма ногтей, отсутствие чрезмерного декора. Пастельные тона розового, голубого, бирюзового и персикового обратят внимание на хрупкость и очарование каждой девушки. А однотонные нежные цвета придадут ногтям более естественный вид.





Комбинированный декор


Любительницы интересного и необычного маникюра тоже не останутся без внимания – в тренде окажется не только нюд, но и комбинированный декор, включающий сразу несколько различных техник. Геометрические рисунки, френч, градиент, флористический стиль, абстракция – так много идей для воплощения.

Здесь вы смело можете использовать любые декоративные элементы – стразы и кристаллы, глиттер и наклейки, а также камифубуки. Вашей фантазии точно найдётся, где разгуляться! Главное, не переборщить с украшением и не превратить свои ногти в подобие новогодней ёлки. Если любите экстравагантные дизайны, но при этом хотите остаться в тренде, то это точно то, что вам нужно. А наша фотоподборка наглядно продемонстрирует, что даже комбинированный маникюр на овальных ногтях может выглядеть нежно и изящно.




Блеск и сияние


По-прежнему популярна втирка для ногтей, которую так любят многие девушки. И неудивительно – блестящее покрытие сразу же создаёт праздничное настроение, а это то, что нужно под Новый год! Но как же добиться сияния и при этом сохранить нежность и элегантность овального маникюра? Выход есть – просто скомбинируйте блестящее покрытие с пастельными оттенками. Так вы разнообразите минимализм торжественными нотками и точно останетесь в тренде.



[banner_3]

Рисунки


Нейл-арт – отличный способ украсить как длинные, так и средние или короткие ногти. Со временем он превратился в целое искусство и породил огромное количество стилей и направлений. С каждым годом мастера маникюра выдумывают всё больше новых и нестандартных решений, среди которых каждый найдёт себе идею по душе. Так какие же рисунки считаются самыми модными на данный момент и какие будут актуальны в будущем? В 2022 году сложные изображения вытесняет абстракция и геометрия. Оригинальные узоры и орнаменты, принты и брызги краски будут очень круто смотреться на овальных ногтях. Это выбор молодых, ярких девушек, идущих в ногу со временем.





Флористика


Более романтичным барышням наверняка понравятся флористические мотивы – нежные бутоны цветов, аккуратные листочки и веточки деревьев. Цветочный маникюр придаст утончённости и изящества. Выполнить рисунок можно только на одном или двух ногтях для акцента, а остальные покрыть матовым лаком.






Текстура


Особую изюминку овальным ногтям может придать необычная текстура – маленькие или большие брызги, разводы краски, кусочки фольги, шиммер или градиент. В тренде дымчатый эффект, выглядящий нестандартно и загадочно, а также волны, вызывающие ассоциации с морем. Добавьте одну из этих текстур на обычное покрытие – и ваш маникюр заиграет новыми красками.





Френч


Французский маникюр – один из популярнейших видов дизайна ногтей, уже ставший классикой. Это неудивительно – лаконичный и элегантный, он подходит абсолютно всем девушкам. Еще одним несомненным плюсом является простота выполнения, ведь сделать такой дизайн у себя дома под силу любой. Особенно изящно он смотрится на овальных ногтях, акцентируя внимание на их естественной красоте.

Вариаций французского маникюра огромное количество. Общепринятым цветом кончика ногтя является белый, но он может быть и цветным и дополняться различным декором. Различные рисунки, стразы, кусочки битого стекла, камифубуки – френч даёт достаточно простора для воображения.






Полоски


Интересно выглядят на ногтях различные полоски, являющиеся одной из разновидностей геометрического дизайна. Они могут стать частью минималистичного, комбинированного или любого другого маникюра. Линии разной длины и ширины отлично вписываются в любой образ и не будут выглядеть неуместно. Их можно сделать разноцветными, выполнить фольгой или стразами, расположить в хаотичном или чётком порядке и дополнить любыми другими элементами.





Леттеринг


Еще одно необычное решение для красивого маникюра – леттеринг. Для использования этой техники на ногтях пишут буквы, выполненные в разных стилях, слова, а порой и целые цитаты. Это креативный способ выразить свои эмоции и настроение, а возможно, даже запечатлеть имя любимого человека. Можно экспериментировать со шрифтами, добавлять другие рисунки и проявлять свою фантазию по полной.




[banner_6]

Разноцветные ногти


Ну а если вам не хочется заморачиваться с дизайном, но и скучный однотонный маникюр не прельщает, вам на помощь спешит ещё один интересный тренд 2022 года – разноцветные ногти! Они отлично сочетаются и с глянцевым, и с матовым финишем. Но не стоит красить ногти в первые попавшиеся цвета, не беспокоясь о том, насколько они сочетаются. Используйте более спокойные и нежные краски, чтобы дизайн не выглядел по-детски.





Посмотрите на цветовую палитру и выберите два оттенка, стоящие друг напротив друга, или три оттенка, мысленно представив соединяющий их треугольник. Также вы можете попробовать использовать вариации одного и того же цвета – более холодный тон с более тёплым, бледный с ярким и т. д. В данном случае важно не переборщить с пестротой. Тогда ваш маникюр будет выглядеть оригинально и свежо, но нежно.

Мы рассмотрели самые нежные и необычные дизайны для овальных ногтей, которые будут актуальны в 2022 году. Благодаря подборкам вы сможете выбрать себе декор по душе и продемонстрировать окружающим наличие вкуса и креативного мышления. Надеемся, что вам понравились наши идеи, и желаем успехов в воплощении маникюра своей мечты.