100+ вариантов нежного маникюра с рисунком

Что в тренде в 2023, а что уже вышло из моды!? На что следует обратить внимание при выборе маникюра: формы, дизайна, длины... Рассмотрим основные направления дизайна, набирающие популярность и давно полюбившиеся девушкам, подходящие на короткую длину, а особенно - нежный маникюр с рисунком на любую длину ногтей.

Анималистичный принт


Был на пике популярности в 2021 и не теряет своих позиций в 2023 году. Полоски зебры и тигра, дерзкий леопард и даже милые пятна коровки и далматинца. Все эти несложные, но нежные и яркие рисунки будут отлично смотреться на коротких ногтях как квадратной, так и миндальной формы.








Анималистичный принт отлично сочетается и с яркими, и с нежными цветами. Его можно разбавить блёстками, металликом, френчем, поталью. Как под матовым, так и под глянцевым топом этот рисунок смотрится очень стильно.

Цветочный дизайн


Какая девушка не любит цветы!? Нежные завитки, розы и ромашки, тюльпаны, лилии и кувшинки.. цветы целиком, их отдельные элементы, лепестки, веточки... Нежные цветочные рисунки уже давно заняли своё место в женских сердцах. И многим хочется добавить их в свой образ, изобразив на ноготках.







Мелкие веточки на одном безымянном пальце или на всех ноготках сразу:оба варианта будут смотреться мило и нежно. Акварельные цветы, рисунки или наклейки, слайдеры и стемпинг. Цветочное творчество безгранично и каждый мастер проявляет себя по разному. Для фона также подойдёт любой цвет, нюдовые и пастельные оттенки добавляют образу нежности и лёгкости, а яркие цвета на черном, белом или красном тоне добавят контраста и дерзости. Цветочные принты подходят ко всем возрастам, главное правильно выбрать масштаб цветка и оттенок фона.

Различные варианты цветов под матовым топом:




И под глянцевым:





{banner_3}

Металлик


Нежный маникюр с металлическим блеском давно не выходит из моды. Правильное нанесение этого эффекта создаёт на ногтях видимость настоящих металлических украшений, привлекает внимание. А также этот дизайн лёгок в нанесении.




Этот эффект можно использовать и как отдельное украшение, и в сочетании с другими принтами.




Френч


Эта неизменная классика обретает новые интерпретации в этом сезоне, и начинает играть новыми, яркими красками, причем в прямом смысле. Трендом этого сезона будет сочетание полюбившегося всем, французского маникюра с различными принтами и яркими цветами. Также нейл-стилисты меняют привычную "улыбку" на более абстрактные формы.

Французский маникюр отлично смотрится как с формой миндаль, так и с формой квадрат, а нежные, универсальные сочетания цветов и рисунков делают позволят подобрать такой маникюр под любое настроение, образ и время года.






Абстракция


Всевозможные пятна, кляксы, стиль граффити, мелкие бесформенные рисунки, размытия и мрамор. Такой дизайн открывает абсолютный полет для фантазии и может сделать каждый маникюр произведением искусства. Подходит для нестандартных, творческих личностей. Абстракция может быть яркой и минималистичной.





Стразы


Стразы, бульонки и прочее очень давно используется в дизайне ногтей. Стразами выкладывают различные рисунки, формы, линии. Что может быть идеальнее сочетания французского маникюра с колечком из страз на безымянном пальце!? Этот вид дизайна точно ярчайший представитель "маникюрной классики". Смотрится безумно нежно, легко, трепетно. Сочетание с розовой базой просто вне всяких похвал. Отлично подходит для торжественных мероприятий, свадеб и т.п.




Но также, стразы можно применить и в других дизайнах. На коротких ногтях они смотрятся объемно и служат особым украшением. Вот так например можно легко добавить изюминку в обычный нюдовый, дизайн:





Стразы всегда гармонично выглядят на праздничном, новогоднем маникюре:



Геометрия


Тренд на геометрический рисунок уже идёт на спад, но некоторые его проявления всё так же популярны, и останутся модными в следующем сезоне. Геометрия отлично смотрится на коротких ногтях формы квадрат. Сюда же можно отнести простые и четкие надписи и буквы. Подходит в основном юным представительницам прекрасного пола.




{banner_6}

Минимализм


Нюдовые оттенки и однотонный дизайн никогда не выйдет из моды. Наверное, это самое универсальное что можно придумать. Достаточно подобрать идеальный оттенок. Однотонный маникюр с минималистичный дизайном всегда смотрится на коротких ногтях элегантно и дорого. Также он подойдёт и школьнице и директору крупного предприятия. Палитры мастеров сейчас имеют огромнейшее количество оттенков, поэтому всегда есть из чего выбрать.





Разбавить однотонный маникюр можно топом с блестками, парой точек или страз, или правильным подбором нескольких оттенков одного и того же цвета. Самыми востребованными считаются оттенки розового, пастельные и нюдовые цвета, а также черный и белый. Этот вариант покрытия отлично подходит тем, кто хочет сэкономить время на маникюре, ведь однотонное покрытие не требует от мастера затрат времени на сложный дизайн и подбор рисунка.

Каждый выбирает маникюр себе по душе, ведь для каждой женщины это не просто покрытие гель-лаком, а частичка образа или настроения.
Хороший маникюр придает уверенности его обладательнице и добавляет шарма и элегантности. А мастера, делающие эту бьюти-процедуру развиваются с каждым днём, улучшая свои навыки и техники. Акварельные и геометрические рисунки тонкими кистями уже давно никого не удивляют.

Эта ювелирная работа давно вошла в ежедневную жизнь нейл-стилистов и дает им простор для творческой импровизации.

Опытные мастера в пару лёгких движений создадут на ваших ручках настоящий шедевр в считанные минуты. Ну а для начинающих мастеров отличным помощником служат различные нейл-технологии: слайдеры, наклейки, стемпинг, и даже специальные печатные машинки, которые позволяют напечатать любой рисунок, вплоть до фото, прямо на ногте. Небольшая длина ногтей давно не помеха стилю, ведь в моде давно удобство и комфорт, поэтому тренд на очень длинные ногти постепенно сходит на нет. Выбирая маникюр, помните, что это важный аксессуар вашего "лука," поэтому подбирать его нужно также тщательно, как туфли или сумочку.