Белый френч на ногтях: модные тенденции, 92 фото 2021-2022



Белый френч, в отличие от классического французского маникюра, выглядит более нежно, изыскано и женственно. Разница между белым и классическим френчем заключается в оттенке для основы. Для классического используются предпочтительно розовые или нюдовые оттенки, а для белого лучше всего подходит натуральный беж, телесно-розовый или вовсе прозрачное покрытие в сочетании с белой окантовкой. Белый френч, также как и классика, является практичным и универсальным, он идеально впишется в любой образ и будет прекрасно смотреться на любой длине ногтя. Белый френч является основным трендом офисного маникюра.

Белый французский маникюр 2021-2022: основные тренды, фото-идеи


Несмотря на то, что белый френч является универсальным маникюром и подходит абсолютно любому образу и длине ногтей, немаловажную роль играет именно форма ногтя. В этом сезоне в тренде будет овальная форма, поскольку короткие ногти она визуально сможет удлинить, а длинным придать изящества и утонченности, а в сочетании с декорированным белым френчем ногти будут выглядеть роскошно.

В связи с тем, что последние несколько лет неизменной остается мода на естественность и натуральность, белый френч в 2021-2022 году следует выполнять сдержанно и лаконично, без лишних декораций. Ногтевую пластину предпочтительно окрашивают прозрачным лаком, а белую улыбку оформляют кружевом. Еще одной модной тенденцией белого френча в этом сезоне станут тематические узоры. Для летнего варианта предпочтительно будет изображение фруктов или ягод на полупрозрачной светло-розовой основе в сочетании с тонкой белой улыбкой на свободном крае ногтя. Зимой фрукты и ягоды можно заменить снежинками или прочими зимними мотивами. Изображение необходимо наносить всего на несколько пальцев.








Белый френч на короткие ногти: стильные фото-идеи 2021-2022


Белый френч для коротких ногтей может наноситься на любую форму ногтя. Главным требование в этом сезоне является полное повторение улыбки по контуру и ширина не больше 2 мм. Если сделать улыбку шире, то она визуально укоротит ногти, забрав часть свободного пространства. Для белого френча на короткие ногти рекомендуется придать ногтям овальную форму, поскольку она способна зрительно удлинить их и сделать более изящными.

{banner_3}
Модной тенденцией белого френча в этом сезоне станет сочетание белого цвета с золотом или серебром. Будут популярны такие варианты дизайна как белая основа и тонкая улыбка золотого или серебряного цвета. Такой дизайн прекрасно дополнит геометрический узор или завитки, сделанные в тон улыбке, из серебряного ил золотого лака. Такой маникюр будет выглядеть элегантно и необычно, и подойдет как для офисного образа, так и для вечернего.









Белый френч на длинные ногти: топ фото-новинок 2021-2022


Вариантов выполнения белого френча на длинных ногтях существует множество, к тому же большая площадь ногтевой пластины дает возможность поэкспериментировать с дизайном и внести в него свои индивидуальные нотки. В этом сезоне довольно модной будет нестандартная улыбка френча. Она может быть различной ширины или нетривиальной формы, и чем необычней тем лучше. Из прошлых сезонов в 2021-2022 году останется такой тренд как улыбка-шеврон V-образной формы. Однако в этом будет популярным комбинация нескольких цветов, основу можно оставить прозрачной, одну половину улыбки нарисовать молочным или светло-кремовым цветом, а вторую белым. Очень эффектно будет выглядеть сложный дизайн улыбки или рисунок на свободном крае ногтя в сочетании с белой основой. На длинных ногтях замечательно будет выглядеть двойная улыбка, которая уже несколько лет остается в тренде. Для ее выполнения можно использовать сочетание белого и яркого контрастного оттенков, в качестве основы использовать прозрачный лак, либо же сделать основу нежно-розового или пудрового цвета, а окантовку ногтя белой, оставив между ними негативное пространство по форме белой улыбки.








Белый френч гель-лаком и шеллаком: фото-идеи, модные в 2021-2022 году

Для выполнения маникюра гель-лаком или шеллаком самым выигрышным вариантом является именно все разновидности французского маникюра, и белого в том числе. Белый френч из этих материалов получается довольно прочным и выносливым, а потому может прослужить своей обладательнице довольно длительное время.


Хитом 2021-2022 года станет белый френч гель-лаком выполненный в стиле омбре. Он простой и незатейливый, а потому делается довольно быстро. В этом сезоне популярным будет градиентный белый френч с использованием гель-лаков трех оттенков: белого, кремового и нюдового. Также модной тенденцией этого ягода является декорирование песком. В таком случае акцент лучше делать на трех пальцах – на одной руке два и на второй один.







{banner_6}
Белый френч с модным дизайном 2021-2022: фото-новинки

Данный вид маникюра является самым удачным для декорирования, поскольку он универсален и его очень трудно испортить. Сделать такой френч эксклюзивным и неповторимым не составит особого труда. Популярными будут цветочные принты и геометрические узоры белого цвета на нескольких пальцах, однако если особо нет времени заморачиваться с дизайном можно воспользоваться стемпингом или трафаретом. Такие рисунки на ногтях лучше всего дополнительно декорировать блестками или стразами. Довольно изыскано смотрится сочетание белого френча и черного или красного кружевного узора. На белом френче можно также выполнять художественную или объемную роспись, однако такой нейл-арт больше подойдет владелицами длинных или средних ногтей.









Лучшие фото и идеи белого френча на ногтях: мода 2021-2022

Пожалуй, самым лучшим дизайном белого френча, который всегда будет трендовым это кружевные узоры. Такой маникюр очень нежный и женственный, а вместе с тем и универсальный и сможет скрасить любой образ. Кружево можно наносить на свободный край вместо улыбки или частично на ногтевую пластину, также кружево можно дополнительно декорировать стразами или кристаллами серебряного цвета.
Трендовой идеей является матовый белый френч, декорированный россыпью мелких страз на нескольких ногтях. Такой маникюр выглядит роскошно и дорого и сможет стать отличным дополнение к вечернему или свадебному наряду невесты. Также стразами можно выкладывать различные рисунки на ногтях, или даже создавать целые композиции из страз, бульонок и кристаллов одновременно.