Геометрический маникюр: лучшие фото-идеи дизайна 2021-2022



Маникюр с геометрическими узорами нельзя назвать слишком популярным или трендовым. Тем не менее, определенный круг поклонниц у него все же имеется в каждом сезоне. Геометрические узоры на ногтях начали активно использовать несколько лет назад, и с тех пор вариаций данного дизайна появилось большое количество, так же как и техник выполнения этих узоров. Геометрический маникюр практичен и универсален, он может быть выполнен как в виде нескольких незатейливых линий, так и в виде сложных геометрических узоров, с использованием нестандартных декоративных элементов. Такой маникюр замечательно подойдет для повседневного образа и для офисного маникюра, особенно если на работе присутствует определенный дресс-код.

Геометрический дизайн ногтей: основные тренды, фото-новинки 2021-2022


В 2021-2022 году минималистический стиль в маникюре по-прежнему останется актуальным. В геометрическом маникюре эта тенденция также будет присутствовать. Трендовыми станут небольшие прямоугольники, тонкие полоски, хаотично расположены на пальцах, аккуратные круги и квадраты. В качестве основы под такие геометрические узоры лучше всего использовать спокойные пастельные тона, а сами узоры наносить контрастными цветами, например белым, черным или красным. Еще одной популярной модной тенденцией в этом сезоне станет оформление геометрических узоров стразами, кристаллами и бульонками. Такой дизайн выполняется только на нескольких ногтях, предпочтительно акцентируют внимание с помощью камней на безымянном пальце. В качестве основы под такой дизайн можно использовать однотонное покрытие, разновидности французского или лунного маникюра. Также, популярным будет градиент в спокойный теплых тонах. Довольно интересно будет выглядеть на ногтях геометрический градиент.














{banner_3}

Геометрические рисунки на коротких ногтях: топ фото-идеи 2021-2022


На коротких ногтях лучше использовать аккуратные геометрические формы и строгие линии, чтобы не перегружать маникюр обилием деталей. В тренде будет акцент на одном или нескольких пальцах в виде прямых пересекающихся в верхнем углу линий контрастных цветов, например черной и красной. В поддержку минималистического стиля в моде будет черно белый геометрический маникюр на короткие ногти, выполненный в виде нескольких тонких черных полосок, наложенных друг на друга квадратов или кругов на матовой белой основе. Не менее эффектно будет выглядеть на коротких ногтях подобный дизайн в сочетании основного покрытия нюдовых или пудровых оттенков, дополненных синими или красными узорами. Этот маникюр более консервативен, а потому подойдет девушкам, работающим в офисе со строгим дресс-кодом. Для различных торжественных мероприятий на коротких ногтях можно выполнить геометрические узоры стразами или воспользоваться блестящими клеящимися полосками.




















Дизайн с геометрией на длинных ногтях: интересные фото-идеи 2021-2022


На длинных ногтях замечательно будет смотреться контрастный геометрический узор в виде продольных черно-белых полосок со смещением в центре ногтя или смещенным узором. Также, довольно привлекательно и женственно будет выглядеть такой дизайн в сочетании нежно розового и небесно-голубого оттенков. В качестве рисунка на смещении полосок можно использовать различные незатейливые фигурки, такие как сердечки и прочее. Кроме смещенных линий на длинных ногтях можно изображать ботанические принты в геометрическом стиле. Такой дизайн выглядит довольно необычно и сможет освежить любой образ, особенно хорошо использовать ботанический принт для летнего варианта геометрического маникюра.

Прекрасно будет выглядеть на длинных ногтях френч, стилизованный по геометрический градиент. Для его выполнения предпочтительно используют переход от белого цвета на свободном крае ногтя, к основе в ярких тонах, таких как фиолетовый или зеленый. Такой дизайн выполняется на нескольких ногтях в сочетании с обычным французским маникюром соответствующих цветов на остальных.



















Геометрия на ногтях гель лаком и шеллаком: самые красивые фото 2021-2022

Геометрический маникюр с каждым сезоном становится все более необычным и оригинальным, хорошо помогают в создании нестандартного дизайна такие материалы как гель-лак и шеллак. Настоящим хитом в 2021-2022 году станет лунный геометрический маникюр гель-лаком, в котором лунка выделяется с помощью треугольника или какой-нибудь другой незатейливой фигуры. Для такого дизайна предпочтительно выбирают гель-лак темных оттенков для основы и светлые тона для узора. Также можно выделить лунку с помощью различных декоративных элементов, таких как треугольные кристаллы или стразы, либо воспользоваться техникой битое стекло. На длинных ногтях очень хорошо будет смотреться минималистический геометрический маникюр в виде тонких контрастных линий на прозрачной основе. Такой дизайн универсальный и практичный, и сможет гармонично вписаться в множество разных образов, а благодаря гель-лаку он прослужит своей обладательнице от двух до четырех недель.














{banner_6}
Геометрические рисунки на ногтях: новые фото-идеи дизайна 2021-2022

Чаще всего геометрический маникюр декорируется битым стеклом или камифубуки, поскольку эти материалы сами по себе представляют геометрию. С помощью битого стекла можно выполнять на ногтях не различные необычные рисунки. Довольно популярным в 2021-2022 году станет изображение в виде бабочки или цветка на нескольких пальцах, выложенные мозаикой с помощью битого стекла. Также, последние пару сезонов довольно востребованной становиться техника дизайна камифубуки. Эти блестящие кружочки различных размеров можно выкладывать на ногтях в виде рисунка или россыпью. Россыпь камифубуки можно акцентировать на одном или нескольких ноготках либо же усыпать весь маникюр полностью. Предпочтительно дизайнеры предлагают такое оформление как густо насыпанные кружочки у основания ногтя и плавное рассеивание к свободному краю, на котором остаются лишь пару штук. Не выйдет из моды и дизайн стразами или блестками, из них можно выкладывать различные геометрические узоры на матовую основу темных оттенков.



















Дизайн ногтей с геометрическим рисунком: самые стильные фото 2021-2022

Поскольку уже несколько сезонов подряд в тренде минималистический стиль, лучше всего в качестве дизайна для геометрического маникюра использовать рисунки в стиле оригами. Это могут быть как изображения животных, так и ботанические или цветочные мотивы. Также довольно интересно будет смотреться на ногтях пчелиная тематика, а именно градиентный френч в пастельных тонах, в котором переходи цветов выполняется в виде сот. Геометрический маникюр прекрасно сочетается с этническими мотивами, очень необычно и выразительно будет выглядеть на ногтях какой-нибудь орнамент, нанесенный широкой полоской посередине каждого ногтя.