Пшеничные волосы: модные вариации окрашивания, фото



Пшеничные оттенки волос являются не просто неизменным трендом каждого сезона, но и стали уже своего рода классикой для тех девушек, которые планируют пополнить ряды блондинок. Такой цвет волос всегда актуален, поскольку он выглядит максимально естественно и натурально, а также удачно дополняться другими схожими оттенками, создавая более оригинальный образ.

Основным преимуществом пшеничного блонда является довольно широкая гамма цветовой палитры, а потому выбрать подходящий тон не составит труда. Такой оттенок блонда также является весьма универсальным, а благодаря современным техникам окрашивания он будет хорошо гармонировать с абсолютно любым типом внешности. Так допустим смуглым и темноволосым от природы девушкам хорошо подойдет балаяж или омбре с темными оттенками пшеничного блонда, поскольку эти техники создают эффект выгоревших на солнце натуральных волос. Кроме этого, за счет более темного цвета корней прическа визуально получает дополнительный объем. Еще одним плюсом данных техник является их практичность, поскольку за такой прической необходим минимальный уход, а повторное окрашивание можно выполнять по мере необходимости, так как проблема отросших корней отпадает сама собой.







Оттенок пшеницы делает женский образ значительно мягче и женственней, акцентируя внимание на естественно красоте. Он хорошо выглядит в сочетании любой прической или стрижкой. Его насыщенность и золотистый блеск привлекают внимание, делая девушку более притягательной и яркой. Единственный минус у данного оттенка заключается в том, что он плохо схватывается на натуральных волосах темного цвета, а потому брюнеткам от природы, для достижения красивого пшеничного оттенка для начала необходимо осветлять волосы. Такая процедура, конечно, сказывается на состоянии здоровья волос, делая их более ослабленными и хрупкими, а потому темноволосы красавицам, придется более тщательно ухаживать за модной шевелюрой пшеничного оттенка.

{banner_3}
Что же касается от природы белокурых девушек со светлой кожей и глазами голубого, зеленого или серого цвета, этот оттенок просто как будто создан именно для них. Он великолепно гармонирует с данным типом внешности, подчеркивая все ее достоинства и делая образ более выразительным и утонченным. Идеальным в мире моды считается комбинация ярко зеленого цвета глаз и волос цвета спелой пшеницы, поскольку золотые блики прически великолепно дополняют насыщенный зеленый цвет.













Смуглым красавицам при выборе пшеничного цвета в качестве основного тона для окрашивания важно помнить, что более светлые оттенки, такие как пшеница способны хорошо маскировать мелкие изъяны кожи лица. Однако при этом основное внимание будет приковано больше к губам, нежели к глазам, следовательно, если оттенок глаз относительно блеклый, такой как светло серый или серо-голубой в светлых тонах, лучше воспользоваться не однотонным окрашиванием, а акцентировать внимание на некоторых прядях, сочетая несколько контрастных оттенков. Прекрасно справится с этой задачей такая техника окрашивания как шатут, поскольку в данном случае краска наносится не по всему периметру, а лишь частично, прядями, создавая более глубокий и насыщенный цвет волос.

Среди трендовых тонов пшеничного блонда, в этом сезоне можно отметить оттенок золотая пшеница, с помощью которого девушка становится более нежной и изящной. Также востребованным будет тон медовая пшеница, который идеально сочетается с яркими зелеными глазами. Ну и, безусловно, хитом сезона будет пшенично-пепельный оттенок, поскольку именно пепельный тон является трендом номер один в это году.