Дизайн ногтей свитер: лучшие фото-новинки 2021-2022



Большинство современных девушек привыкли самовыражаться посредством своей внешности. Это и немудрено: столько разных способов сегодня представляются возможными для того, проявить свою индивидуальность. Одним из удачных вариантов демонстрации собственной неординарности девушки считают маникюр. В любое время года с его помощью можно задать себе определенное настроение в соответствии с конкретным сезоном. К примеру, особое место в системе современного нейл-арта 2021-2022 года занимает дизайн ногтей «свитер», или вязаный маникюр.

Вязаный маникюр: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Сегодня, наверное, каждая представительница прекрасной половины знает, что такое вязаный маникюр. Ему зачастую отдают предпочтение с наступлением холодов. Собственно, зимний сезон 2021-2022 не является исключением.

Модные тенденции современности диктуют потребность в актуализации этого дизайна. Привлекательный маникюр «свитер» прекрасно отражает нынешние тренды. В этом году особое внимание следует уделить приглушенным светлым тонам. Превосходно будет смотреться белый, медовый, пыльно-розовый, бледно-серый, небесно-голубой глянец в качестве основы и песочный плетеный узор, выполненный в той же тональности с присущим ему бархатным эффектом.

Сама подача маникюра «свитер» наиболее актуальна на данный момент в двух направлениях цветового оформления.

1. Градиентная вязка – предусматривает изменение основы и самого узора посредством аккуратного поступательного перехода оттенков от глубокого и насыщенного к менее яркому, блеклому.

2. Форматный триколор – очень модное нововведение современности. Предполагает оформление цветового фона и самих вязаных косичек в виде трехцветного полотна на каждом из ноготков. Вот уж что действительно дает полное право называть данный маникюр «свитером», ведь трендовые вариации вязки нынешнего времени представлены сегодня именно трехцветным оформлением линий в переплетении нитей.

















{banner_3}

Вязаный маникюр: свитер на короткие ногти фото 2021-2022


Ни для кого не секрет, что нынешнее время отождествляет в модных веяниях красоту с естественностью. Короткие ногти и их популярность служат прямым тому доказательством. И «вязаный свитер» на ногтях максимально удачно вписывается в ногтевую пластину именно на короткой длине, на коротких ногтях. Можно использовать двуцветное сочетание базового покрытия с контрастным переходом от одного яркого акцента к другому. Прекрасно гармонируют оттенки «кровь с молоком», приглушенно-серый с бледно-розовым, светло-голубой с молочным. Нельзя забывать о главном правиле лаконичности: цвет плетеной косички должен соответствовать базовому тону и гармонично с ним сочетаться, чтобы общая картина не была лишена вкуса и изыска, а выглядела органично в подобном сочетании цветов.















Вязаный маникюр: свитер на длинные ногти фото 2021-2022


И если с короткой длиной все более или менее понятно, то с вязаным маникюром, оформляемым на длинные ногти, стоит быть осторожнее. Поскольку дизайн зачастую объемный, чтобы он не выглядел напыщенным и наляпистым, нужно уделить внимание плетеным косам и их размещению на ноготках. Пожалуй, самым оптимальным вариантом будет композиция из плетеных узоров на ноготке одного лишь пальчика, максимум – двух. К примеру, это может быть ноготь безымянного пальца и (или) мизинца. Немаловажный факт: наиболее удачная выкладка дизайна «свитер» выглядит на квадратной форме длинных ногтей.














Вязаный маникюр гель-лаком и шеллаком: фото зима 2021-2022


Вязаный нейл-арт – это как раз тот случай, когда удачно сочетается песок вязки с глянцевым покрытием основы. Гель-лак и шеллак, хоть в мате, хоть на полированной поверхности, послужит отличной базой для данного вида маникюра. Наиболее совместимые оттенки основы и вязаного узора проявляются в следующих трендовых комбинациях 2021-2022 года:

• белый мат и белый песок;
• нежно-розовый глянец и розовая вязка;
• серая основа цвета асфальт в глянце и песок в той же тональности;
• красный мат с глянцевым узором (имитация наружной вязки).


Примечательно, что в сезоне 2021-2022 модный, красивый вязаный узор может интерпретироваться не только как привычная косичка, но и видоизменяться в качестве стрелочных указателей по вертикали или в виде пресекающихся прямых. Выбор плетения может быть перенаправлен на некое подобие геометрической росписи.












{banner_6}
Вязаный маникюр с дополнительным дизайном: фото-идеи 2021-2022

Если говорить о более нарядных вариациях – со стразами, с рисунком, с блестками – здесь очень важно не переусердствовать. Сам по себе маникюр «свитер» достаточно объемен и громоздок. Он не требует излишеств, не терпит чрезмерного использования декораций на ногтевой пластине. Поэтому здесь достаточно важно выдержать баланс.

• Блестками можно украсить ноготь безымянного пальца, тогда как остальные ноготки будут оставлены в классическом вязаном стиле.
• Стразами достаточно оформить зону лунулы точечным единичным вкраплением.
• Рисунок будет не особо уместен в такой композиции, поскольку сам по себе такой дизайн уже предполагает присутствие некоего узора.












Лучшие фото - идеи вязаного маникюра в сезоне зима 2021-2022

Наиболее интересные фото-новинки грядущего сезона раскрывают перед девушками возможности импровизировать с акцентами и формами вязки на ногтях. На смену привычной вязаной косе приходят другие геометрические цикличные узоры, а бледные тона можно попробовать заменить на яркие. Ими могут стать броский цвет электрик, очаровательный ультрамарин, неординарная фуксия в сочетании с безупречной белоснежной основой.