Маникюр битое стекло: лучшие фото-новинки дизайна 2021-2022



Главной особенностью, которая сделала дизайн ногтей «битое стекло» таким популярным и востребованным, является его привлекательность и оригинальность, поскольку каждый узор является индивидуальными и неповторимым, за счет специфики материала. Чарующие стекольные узоры на ногтях выглядят притязательно и очень напоминают мотивы из, всем известного калейдоскопа, который у многих в детстве был излюбленной игрушкой. Благодаря своей неповторимости и эксклюзивности, каждая модница сможет подобрать для себя именно тот узор, который сможет максимально гармонично подчеркнуть и дополнить ее образ. Такой маникюр легко интерпретируется индивидуально под свою обладательницу, создавая на ногтях потрясающие шедевры, которые обязательно будут притягивать восторженные взгляды, как женщин, так и мужчин.









Дизайн ногтей битое стекло: фото-новинки на ногтях 2021-2022


Несмотря на то, что данный маникюр называется «битое стекло», во время его создания не используются стекла. Создание ярких, переливающихся бликов осуществляется благодаря голографическому целлофану различных геометрических форм, который крепится к ногтевой пластине с помощью специальных клеящих веществ. Что примечательно, для того чтобы выполнить такой вид дизайна самостоятельно совсем не обязательно посещать специальные магазины и покупать наклейки из голографического целлофана. Вполне реально самостоятельно создать маникюр «битое стекло» в домашних условиях, поскольку для этого подойдут как блестящая слюда от цветочного букета, либо стразы неправильной формы, так и обычная фольга из-под шоколадки.











{banner_3}
Несмотря на то, что дизайн «битое стекло» сам по себе является оригинальным и в точности повторить один и тот же узор практически невозможно, некоторые тенденции ему все же присущи. Так, например, в нескольких прошлых сезонах, пользовался спросом дизайн, выполнен из разноцветной фольги и голографических наклеек, а вот трендом нынешнего сезона 2021-2022 станет разноцветная фольга, аккуратно выложенная нестандартным узором из геометрических фигур на нескольких ногтях на каждой руке. Безусловным хитом в этом году станет маникюр «битое стекло», выполненный на темном фоне и декорированный фольгой золотого цвета. Благодаря такой комбинации, получится достичь изумительного трехмерного эффекта узора, который, несомненно, будет привлекать восторженные взгляды. Также довольно востребованным трендом 2021-2022 года станет дополнение «битым стеклом» геометрического маникюра.

Что касается трендовых расцветок для базы, на которую будет наноситься декор, то можно с уверенностью сказать что, темные и глубокие оттенки будут безусловными лидерами. Особой популярностью будут пользоваться вишневые, фиолетовые и темно-синие тона, ну и конечно же довольно очаровательно будет смотреться «битое стекло» на глянцевом черном фоне.














Чтобы не испортить такой красивый и неординарный маникюр и сохранить его изящество и роскошь рекомендуется наносить декор всего на несколько ногтей, оставив остальные при этом в базовом оттенке, без какого либо дополнения. В противном случае маникюр будет выглядеть дешево, вульгарно и чересчур наляписто, выдавая полное отсутствие вкуса и стиля своей владелицы.

Любительницам нежных и романтических образов также подойдет данный вариант маникюра, поскольку для них в 2021-2022 году предусмотрено множество вариантов в пастельных и нюдовых тонах. Также можно наносить голографические наклейки на бесцветное покрытие, тем самым подчеркнув естественность и натуральность, которая остается трендовой уже не один сезон подряд. Такой элегантный и спокойный маникюр замечательно подойдет как для работы в офисе, так и для повседневного образа. Кроме всего прочего, можно сделать основной акцент не только на базовом оттенке маникюра, но и на форме «стекла» а также его расположении на ногтях. Особенно актуальным в 2021-2022 году будет эффект растушевки или так называемое омбре из «битого стекла», которое представляет собой скопление стеклышек у основания ногтя и постепенное рассеивание к свободному краю. Безусловным хитом станет такое омбре, выполненное на кремовой, бежевой или светло-розовой основе, фольгой с радужными переливами, впрочем, и остальные оттенки пастельной гаммы также неплохо комбинируются с данной техникой нанесения. Такой маникюр будет выглядеть чрезвычайно нежно и романтично, приковывая к себе взгляды окружающих.












Эффект битого стекла на ногтях: тренды, фото-идеи 2021-2022


Очень хорошо «битое стекло» комбинируется с другими видами маникюра, такими как французский, лунный или геометрический, особенно если расположить стекольный узора на указательном и безымянном пальце каждой руки. Очень важно в модном сезоне 2021-2022 года чтобы цветовая палитра стеклышек была максимально приближенной к оттенку всего остального маникюра, также не стоит забывать о креативе, поскольку, чем необычней и замысловатей будет узор, тем моднее будет весь маникюр в целом.