Разноцветный дизайн ногтей: лучшие фото 2021-2022



Когда наступает весенне-летний сезон, многие девушки стремятся олицетворить своим образом единение с природой и теплым настроением. И это, конечно же, в первую очередь отражается на выборе весенне-летнего маникюра. Зачастую именно разноцветные оттенки способны создать такой дизайн ногтей для любительниц жаркой поры, который будет полностью удовлетворять их потребностям и предпочтениям. Итак, какие они – модные тенденции 2021-2022 в ярком разноцветном маникюре?

Разноцветные ногти - это одна из самых популярных вариаций покрытия для создания модного маникюра на сезон весна-лето, идеи которого можно посмотреть в отдельной подборке.

Цветной маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022


Тренды 2021-2022 и фото-новинки, успевшие облететь весь мир в преддверии наступления нового сезона, снова диктуют девушкам условие обязательной сочетаемости разных цветов, используемых на одной или разных ногтевых пластинах. Это обязательное условие, которое даст возможность смоделировать действительно красивый и модный маникюр. Если оттенки будут взяты наобум, без разбора, то и результат можно получить соответствующий.

Какие лучшие идеи цветного маникюра предстоит соозерцать девушкам в 2021-2022 году? Чтобы ответить на этот вопрос, следует изначально определиться с существующими техниками оформления подобного разноцветного дизайна.

• Поэтапное однотонное окрашивание – покрытие каждого отдельного ноготка своим, отличным от других, цветом по-прежнему в моде. Чаще всего используются приглушенные оттенки ярких цветов. Так, можно оформить маникюр в виде следующей композиции: ноготь мизинца прокрасить голубым цветом, безымянного – ментоловым, среднего – желтым, указательного – оранжевым, большого – розовым. Вуаля – перед вами удивительная красочная имитация радуги.
• Градиентное окрашивание – плавный и сдержанный выход одного цвета из другого смотрится всегда завораживающе, магнетически и притягательно, поэтому многие любительницы стилистики окрашивания в стиле «омбре» используют именно эту методику в создании разноцветного маникюра.
• Двуцветное сочетание – такие варианты, как «кровь с молоком», инь-янь, черно-белые модели оформления ногтей будут всегда модны, востребованы, актуальны.
• Послойное нанесение – горизонтальные или вертикальные изменения в резких переходах от одного цвета к другому тоже довольно часто выбираются девушками в качестве основы их маникюра.
• Техника абстракции – мозаичная кладь, хаотичное смешивание, или тонко выверенные геометрические акценты разных цветов не менее популярны среди любительниц разноцветного маникюра.


[/url]










{banner_3}


На коротких ногтях принято акцентировать внимание на сочетании минимального количества цветов. Поэтому зачастую это поэтапное окрашивание, градиент или двуцветное сочетание лаков, нанесенное на короткие ногти.

• Разноцветный френч – неплохая идея для тех, кто предпочитает сдержанную яркость в своем маникюре. Можно использовать желтую неоновую основу с сиреневыми улыбками или голубую базу с малиновой окантовкой по линии среза ноготка.
• Гороховый маникюр – яркая основа в насыщенной расцветке с разнокалиберными горошинами на ноготках тоже смотрится необычно и занимательно. Можно использовать белую или черную основу с выразительными акцентами в виде кружочков и точек поверх основного покрытия.
• Геометрический дизайн – на коротких ногтях интересна игра броских геометрических элементов на акцентированной основе. Можно использовать нежную розовую эмалевую базу под более колоритные зеленые, синие, красные кубики, круги, прямоугольники и треугольники, изображенные акриловыми красками.















Говоря о комбинациях цветов на длинных ногтях, можно дать возможность воображению разгуляться. Поскольку площадь удлиненного ногтевого ложа позволяет, есть смысл поэкспериментировать со всевозможными комбинациями из цветов и элементов декора, нанесенных на длинные ногти.

• Разноцветные воротнички – мастера ногтевой индустрии давно взяли на заметку выигрышность использования рубашечного дизайна на ноготках. Так, можно изобразить подобие белого воротничка в зоне лунулы с имитацией разноцветных рубашек на каждом отельном ноготке.
• Послойный стрелочный дизайн – интересно смотрится на заостренной и квадратной удлиненной форме стрелочное следование разноцветных «галочек» по вертикали ногтевой пластины.
• Цветной рамочный – очень изящно выглядит рамирование основного цвета на каждом ноготке с белой или черной линейной окантовкой.















Такие исходные материалы, как гель-лак и шеллак, применяемые сегодня с высокой частотой в нейл-индустрии, принято использовать в ровном глянцевом или матовом [url=https://fashion-journal.ru/42-odnotonnyy-manikyur.html]однотоне
. Поэтому для этих целей лучше употреблять градиентное или поэтапное нанесение на разные ногти разных оттенков шеллака. В отдельных случаях, когда хочется получить нечто более оригинальное в результате на ногтях, требуется более кропотливая работа мастера.










{banner_6}
Разноцветные ногти с дизайном: варианты со стразами и рисунком 2021-2022

Что интересно, цветной маникюр сам по себе смотрится достаточно завершенно и не требует дополнительного вмешательства в качестве отдельных декораций. Но в случае удачного комбинирования дислокации разноцветных элементов и основы базового покрытия можно поэкспериментировать.

• Цветной снежок – маникюр с рисунком в виде узоров из разноцветного песка смотрится очень тематически, особенно в соответствующую пору года.
• Дизайн со стразами – разноцветные камешки, хаотично расположенные на ногтевой основе, выкрашенной в яркий однотон, смотрится не менее радужно и эксцентрично.
• Маникюр с блестками – сегодня модно использовать на ногтях голографику: заранее приобретенные заготовки из различной цветовой категории способны украсить ручки девушки, не ограниченной дресс-кодом или отдельными требованиями к ее повседневному образу.














Лучшие идеи цветного и разноцветного маникюра 2021-2022: фото

Помимо вышеперечисленных вариаций можно выделить еще некоторые необычные идеи, актуальные в текущем сезоне.

• Разноцветные камифубики на естественном фоне ногтевой пластины.
• Цветные бульонки, выложенные в послойном однотоне или размещенные в качестве узора на ногтевом ложе.
• Выкладка лазерных блесток с эффектом 3D.
• Полосатый нейл-арт со всеми цветами радуги.