Стильные купальники 2021-2022: модные тенденции, 200+ фото



Малейшие нюансы фасона купальника способны кардинальным образом повлиять на восприятие женского силуэта. Умение правильно выбрать не только самые модные купальники, но и подчеркивающие красивые женские формы способно подарить прекрасное настроение и уверенность в себе. Специфика стильного, удачно подобранного фасона состоит в том, чтобы открытость силуэта дарила эстетическое наслаждение женственным обликом под солнечными лучами, а не зажатость, незащищенность и неуверенность.

Модные тенденции этого сезона не зациклены на запретах и ограничениях. Модницам к сезону 2021-2022 предоставлен широчайший выбор фасонов купальников, в котором господствуют и устоявшиеся тренды, и манящие пестротой и оригинальностью новинки, имеющие все основания стать хитами. На страницах Fashion-Journal мы собрали фото, иллюстрирующие основные ориентиры, которые помогут Вам определиться с выбором.

Модные купальники 2021-2022: основные тенденции, тренды и цвета сезона


Несомненно, что одним из самых актуальных вопросов возникающих перед поездкой на отдых, это какие купальники модные в 2021 и 2022 году. Если с остальным гардеробом и есть сложности, но сравнить их с проблемой выбора купальника просто невозможно. Для начала определяемся, хотим открытый или закрытый вид купальника, далее изучаем модные расцветки и, наконец, выбираем фасон. Для определившихся с желаемым видом купальника Fashion-Journal предусмотрел два раздела, в которых отдельно отмечены модные тенденции для закрытых (слитных), а также для открытых (раздельных) конструктивных решений.












Для тех же, кто еще ищет свой вариант, предлагаем ознакомиться, какие модные тенденции 2021-2022 определяют стилистику моделей и модные цвета купальников.

• Летние пляжные фасоны этого сезона, похоже, переполнены идеями, которые в разные годы завоевали право быть на пике моды. Актуальная стилистика одинаково приветствует хорошо узнаваемые ретро идеи, винтаж, этно, бикини, а также новомодные вариации кроя слитных и раздельных типов купальников (бандини, бандо, майо, монокини, пландж, свим-дресс, танк, танкини, халтер).

• Пляжная мода лето 2021 года предлагает модницам колористику на их вкус. Классика – черные, бежевые и белый колер – сохраняет топовые позиции. Вместе с тем однотонные модели или с принтом не ограничены рамками какого-то конкретного перечня модных цветов. Более того, даже культ моды последних сезонов – естественность – в случае с купальниками отступает, и модные тенденции снисходительно относятся даже к ярким химическим расцветкам.

• Супермодной деталью кроя стали тонкие, длинные бретели, позволяющие экспериментировать со способами их перехлеста, перекрещивания сзади и спереди.

• В тренде модели с завышенными плавками, их высота достигает талии и удачно подчеркивает её.

• Хитом сезона стали модели с одной бретелей. Тренд асимметрии актуален для любого типа купальника, стильной изюминкой стал акцент на одно плечо.

• Мода все чаще использует элементы кроя, которые характерны для платьев: юбочки, оборки, воланы, драпировки и даже рукава. Для декорирования с успехом используются молнии, ремни, пряжки.

• В тренде слитные купальники с вырезами на поверхности купальника самых различных конфигураций. Их выполняют как своеобразную аппликацию, выстраивают в орнаменты и чаще всего они носят довольно откровенный характер.

• Еще один нюанс, который отличает пляжную моду лето 2021 это новинки со сверхвысокими вырезами на бедрах, подскочившими даже до линии талии. Такой крой усиливает эффект длинных ног и тонкой талии.










Модные раздельные купальники: тенденции, фото фасонов 2021-2022


Самый распространенный тип купальников – раздельные купальники. Они позволяют добиться великолепного загара, который можно продемонстрировать с красивыми открытыми нарядами.

Королевой пляжной моды остаются бикини. Узнаваемый стиль к каждому сезону дарит новинки. Тонкие и узкие делали кроя прекрасно смотрятся на стройных, изящных фигурках.

В тренде халтер и вариации халтер топ. Новинки пляжной моды все чаще выполняются в стиле бандо и бандини, в которых напрочь отсутствуют бретели. Купальники бандо в нынешнем сезоне демонстрируют великолепие драпировок и расцветок. Помимо драпировок модно выполнять лиф бандо в виде широкой ленты.

{banner_3}
В топе пляжных раздельных комплектов для коррекции фигуры завышенные плавки, плавки с юбочкой, плавки-шортики, а также лифы с рюшами, с пуш ап.

Устойчивым трендом стали танкини, отличающиеся длинными топами на самых разных бретелях, а их форма очень напоминает майки. Стильные монокини с эффектными, довольно откровенными вырезами на боках и декоративными вариациями соединения лифа и плавочек набирают невероятную популярность.

































Модные слитные купальники: тенденции, фото фасонов 2021-2022


Модные модели купальников слитного типа являются просто идеальным вариантом, если необходимо скорректировать фигуру, а также подчеркнуть её достоинства.

Для загара слитные купальники может и не слишком хороши, но шансов создать стильный и интригующий образ у них множество. Знакомство с преимуществами самых актуальных моделей закрытого типа для сезона 2021-2022 позволит выбрать оптимальный вариант для Вашей фигуры:

















• Майо
Слитные купальники представляют классическое, лаконичное направление в пляжной одежде. Крой майо предусматривает притачные бретели и сдержанную глубину круглых, V- образных или квадратных вырезов. Изюминкой сезона стали вязаные купальники майо, выполненные вручную крючком. Крой майо подходит для каждой фигуры, популярен у отдыхающих и тех, кто занимается спортом.

• Пландж
Характерные особенности кроя (только из эластичных прочных тканей) – V-образный глубокий вырез спереди, сзади и на бедрах – позволяют визуально удлинить ноги, подтянуть животик и подчеркнуть бюст. Усилить эффект тонкой талии помогут модные стягивающие переплетения тонкой тесьмой глубоких вырезов (по типу шнуровки или горизонтальные).

• Бандо
В стиле бандо выполняются не только открытые модели, но и сплошные купальники. Оригинальность бандо состоит в полном отсутствии бретелей, лишь у размеров для полной груди может присутствовать тонкая удерживающая бретелька от центра лифа к шее. Явным преимуществом бандо стали стильные женственные вариации с драпировками, воланами, оборками.


• Халтер
Слитные купальники халтер шьются с бретелями, которые смыкаются на шее. Они могут быть тонкими и широкими, завязывающиеся бантом. Сплошной халтер красиво поддерживает грудь и существенно скрывает полноту бедер.

• Монокини
Совместные купальники монокини очень напоминает стиль бикини, единственным существенным отличием могут быть только тонкие элементы кроя, соединяющие лиф и плавки. А так всё та же сексуальность и открытость, глубокие вырезы лифа, на спинке и на бедрах.

• Танк
Модные купальники танк идеально подойдут модницам с пышными формами. Танк стройнит фигуру, подтягивает животик, а лиф с цельнокроеными бретелями красиво поддерживает полную грудь.

• Свим-дресс
Лето 2021 предлагает новинки, крой которых с нетипичными деталями для купальников. Буквальный перевод звучит как одежда для плавания. И такие ассоциации имеют под собой все основания. Милая и романтичная юбочка в моделях, воланы и драпировки украшают свим-дресс. Более того, некоторые модели обрели длинный рукав и используются на отдыхе и в спортивных занятиях.




























Слитные модели удобны, однако для того, чтобы загар был равномерным и красивым лучше их ношение чередовать с открытым типом купальника. В запасе всегда должно быть не менее двух пляжных вариантов.

Модные купальники для полных женщин: тренды, фото 2021-2022

В сегменте купальников для полных женщин модные тенденции 2021-2022 настойчиво советуют идеи, которые наряду с прекрасно зарекомендовавшими себя классическими решениями могут показаться как минимум непривычными и авангардными. Представленные в разделе новинки больших размеров вовсе не консервативны и категоричны.


Модные купальники для пышных красавиц в пляжном сезоне лето 2021 представлены несколькими актуальными моделями, рассматривая которые можно прийти к нескольким выводам:

• Не стоит зацикливаться на том, что Вам подойдут только закрытые купальники. Фото стильных и комфортных раздельных купальников для полных должны убедить Вас.

• Критичная оценка силуэта позволит выбрать нужный размер и фасон. Не пытайтесь приобрести вещь на размер меньше. Желание подтянуть фигуру обернется нежелательным эффектом появления складок. В купальнике по размеру легко двигаться и наслаждаться летом.

• Было бы актуальным отказаться от черного, даже если вы убеждены, что он вас стройнит. Белые, блестящие, металлизированные, переливающиеся ткани используйте только в том случае, если Вы готовы к повышенному вниманию окружающих и уверены в себе. Прекрасные примеры с цветными принтами более гармоничны в летнюю жару.

• Насколько бы эффектными не были бикини, оставьте эту идею. Тонкие завязки и минимум ткани фасонов бикини могут смотреться некрасиво и даже вульгарно.

• Слитый фасон или раздельный с классическими плавками, или шортами более выигрышно смотрится на полных красавицах. Идеальный результат можно достичь с моделями: майо, танк, танкини, халтер, бандо и свим-дресс.











Вариации перечисленных моделей с юбочками, с шортами, с высокой талией, с молнией спереди, комбинирование цветов и оттенков обладают прекрасными корректирующими возможностями.
1 комментарий
devsovet.ru
Самые модные женские купальники 2020 – с принтами! Кроме упомянутого выше анималистического рисунка также будут популярны полоска, цветочные и торопические мотивы.