Офисный маникюр для деловой женщины: фото-новинки 2021-2022



Деловой маникюр уже давно перестал быть скучным, сдержанным и однообразным. Он сохранил свою скромность и элегантность, которая безусловно должна присутствовать в офисном луке, однако в нынешнем сезоне приветствуется использование модного декора. Даже самая строгая классика может приобрести несколько иной характер, если разбавить ее красивым нейл-артом. Такой маникюр будет выглядеть как настоящее произведение искусства.

В деловом маникюре существуют некоторые обязательные моменты, которых необходимо придерживаться всегда. Они заключаются в ухоженности, средней длине ногтей и нейтральной цветовой палитре для основы маникюра. Форма ногтей для офисного маникюра должна быть аккуратной и равномерной, лучше всего миндалевидная или овальная, а свободный край ногтя не больше чем 5 мм.

Деловой маникюр: модные тенденции, тренды и фото 2021-2022


Несмотря на то, установлен на работе какой-либо регламент относительно маникюра сотрудниц, в этом сезоне стилисты и дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение строгому и классическому деловому маникюру. Самым востребованным вариантом станет маникюр в нюдовых или пудровых тонах, выполненный на коротких ногтях плавной овальной формы. Такой дизайн ногтей не будет мешать в работе и слишком притягивать внимание сотрудников, тем самым отвлекая их. Лак для маникюра моно использовать как глянцевый, так и матовый, однако стилисты все рекомендуют больше отдавать предпочтение матовому покрытию, для более строго делового дизайна ногтей.

В этом году стилисты рекомендуют использовать для делового маникюра строгие тона. Оттенки могут быть как светлыми, так и темными, однако трендовым по-прежнему останется бежевый и нюдовый.








{banner_3}

Деловой маникюр на короткие ногти 2021-2022: стильные фото-новинки


Короткие ногти идеально сочетаются с деловым маникюром, и считается своеобразной классикой. Трендом этого сезона темно-станут красные оттенки, приближенные к марсалу, такой маникюр будет изюминкой образа, особенно если дополнить его красной помадой.

Кроме красных оттенков для делового маникюра можно использовать ненавязчивые светлые оттенки в сочетании шиммерами. Однако шиммеры не должны быть ярко выражены на ногтях, их предназначение в деловом маникюре заключается в усиление бликов и переливов на солнечном свете, создавая естественное мерцание.

Помимо монотонного дизайна для делового маникюра на короткие ногти идеально подойдет классический или обратный френч, который является трендом уже довольно давно. Однако в этом сезоне трендом станет добавление декоративных элементов в классический френч, если конечно это позволяет регламент компании. Разнообразить деловой маникюр можно как градиентом, так и стемпингом на нескольких ногтях. Также можно декорировать маникюр стразами, геометрическими узорами и вензелем на одном или двух пальчиках.









Деловой маникюр на длинные ногти 2021-2022: классические фото-идеи


Для делового маникюра не свойственны длинные ногти, однако если дресс-код их не запрещает, модные тенденции этого года предусматривают не стареющую классику, разбавленную нетривиальным декором. Стилисты рекомендуют инкрустировать несколько ногтей белыми стразами, поскольку они подчеркнут элегантность и утонченность своей обладательницы.

Можно добавить нотку романтичности в скучный офисный образ, с помощью ажурных завитков или переплетений тонких стебельков на деловом маникюре. Такой рисунок будет выглядеть довольно аккуратно и ухоженно, если в качестве основы использовать нюдовые оттенки а рисунок выполнить темно-красными тонами.

Также длинным ногтям в офисном стиле прекрасно подойдет градиент выполненный в ненавязчивом тоне. Особенно популярным будет мягкий перелив от пастельных оттенков до более темных.










Гель лак и шеллак на ногтях 2021-2022: фото-идеи в деловом стиле

Гель-лак уже сам по себе является трендом не первый год, особенно популярен он для дизайна делового маникюра. Это объясняется тем, что с его помощью можно не только нанести покрытие, которые будет красиво выглядеть длительно время. Также гель-лак или шеллак используется для придания плавной округлой формы ногтей.

Дизайн делового маникюра шеллаком в этом сезоне должен быть выполнен исключительно в классическом стиле, таком как:

• монохромное покрытие;
• окрас в нюдовых или пудровых оттенках;
• классический французский маникюр;
• лунный маникюр в светлых тонах.


В отдельных случаях, если это не запрещено регламентом фирмы, возможно нанесение неброских графических рисунков или стемпигна.
Неизменным вариантом для делового маникюра остается классический френч, поскольку он нежный и универсальный, а потому легко сочетается с любым образом, как офисным, так и повседневным. Гармоничная комбинация бледно-розовой или бежевой основы с белой окантовкой ногтя выглядит довольно аккуратно и сдержанно и не привлекает к себе внимание окружающих.

Для внесения разнообразия классического французского маникюра, или для того чтобы обновить скучный вариант этого дизайна, можно изменять форму ногтя. Например мягкий овал можно слегка заострить или поменять наклон с помощью того же гель-лака. Также приветствуется использование двойной улыбки, которая выполняется на границе белой окантовки ногтя, с помощь нанесения второй поперечной линии розовым, шоколадным, синим или бордовым шеллаком. Такая разновидность делового маникюра будет выглядеть свежо и непринужденно и при этом не выходить за установленные рамки строгости и сдержанности.







{banner_6}
Деловой маникюр со сдержанным дизайном: фото-идеи 2021-2022

Деловой маникюр в монохромных тонах можно разнообразить при помощи тоненьких полосок специальной ленты для дизайна ногтей, такой вариант в этом сезоне станет довольно востребованным и популярным. Однако стоит помнить о сдержанности делового маникюра и не слишком увлекаться нанесением полос, дабы он не выглядел вульгарно. Также в монохромном исполнении довольно модно выделение одного или двух пальцев из общего ряда, на них можно наносить художественную роспись или графический рисунок, поскольку это, несомненно, будет трендом в 2021-2022 году.








Варианты и идеи классического офисного маникюра: фото 2021-2022

В качестве украшения одного или нескольких ногтей в деловом маникюре можно использовать цветочные или ажурные узоры, однако они должны быть нежными и неброскими, еще можно накладывать друг на друга несколько геометрических фигур, это придаст маникюру универсальности. Кроме этого в нынешнем сезоне будет модно использовать для нанесения различные фактуры, комбинированные друг с другом. Например, сочетание матового и глянцевого лаков, комбинация лака и акриловой пудры, с помощью которой можно создавать на ногтях красивый, бархатный нейл-арт.







1 комментарий
Malyrag
Хорошие варианты для повседневного маникюра на работу..