Самый модный маникюр сезона зима 2021-2022 года. Какой он?

Зимний маникюр сезона 2021-2022 года радует не только дизайном, но практичностью и функциональностью. Многих модниц наверняка обрадует то, что неудобные стилеты постепенно теряют позиции в модных рейтингах. А в лидеры выбились максимально комфортные недлинные овальные, прямоугольные ногти, а также скругленные прямоугольники. Существенным плюсом такой формы является то, то они позволяют владелице попробовать практически любой дизайн – на недлинных ногтях он будет смотреться совсем не вызывающе. Давайте посмотрим, каким будет маникюр – зимний, нежный на короткие ногти.




Зимой многим хочется попробовать новое. А если добавить к образу оригинальный дизайн ногтей - нежный зимний сезон станет еще и модным!

Зима – время, когда все вокруг теряет краски. Именно поэтому так хочется добавить их в образ. Поэтому в это время года в тренды сразу выбивается яркий разноцветный маникюр. Многие думают, что короткие ногти ограничивают пространство для творчества и не выдерживают многие стильные дизайны, но это совсем не так.

Короткие ногти – выбор активных женщин, для которых важны практичность и функциональность. Какой дизайн будет актуален для них?

Модные оттенки шеллака 2021-2022 год



Нюдовые оттенки


Пожалуй первое, что приходит на ум, когда мы представляем короткие ногти и нежный зимний маникюр 2022 – это нежные нюдовые оттенки,(бежевый, нежно-розовый), уместные практически в любой обстановке и станут красивым завершением образа. Причем такой маникюр порадует не только тех, кто по тем или иным причинам избегает излишне ярких оттенков, но тех, кто хочет немного сместить акценты, перенеся их с фона на дизайн.




Мерцающие топы


Мерцающее покрытие смотрится ярко, но в то же время дорого и нисколько не вульгарно. Им можно дополнить зимний однотонный маникюр. Кстати им можно покрывать ногтевую пластину не только целиком, но частично, используя трафареты. Это поможет создать на ногтях узоры, которые на первый взгляд не будут бросаться в глаза и останутся практически незаметными, но в то же время станут оригинальной изюминкой дизайна.



Оттенки серого


Несмотря на то, что многим хочется раскрасить зимний маникюр яркими цветами, поклонницы спокойной цветовой гаммы также не останутся без внимания. Специально для них актуальность приобретет элегантный зимний цвет - серая и серо-голубая, нежно-голубая цветовая гамма. Причем маникюр получится намного интереснее если использовать растяжку цвета. Но не в виде эффекта омбре – градиент он будет лучше выглядеть на длинных ногтях, а от одного пальца к другому – когда каждый ноготь окрашен в близкий оттенок к предыдущему.



Черно-белая классика


Смелый и контрастный и несомненно модный вариант для самых смелых. Использование таких цветов также позволит ногтям выглядеть длиннее визуально.




[banner_3]
Нежный зимний маникюр, фото которого мы рассмотрим, вдохновит вас на поиски нового – предложит готовые идеи или вдохновит на создание своего красивого дизайна.

Растяжка блестками


Плотное покрытие выполненное блестящим лаком, смотрится эффектнее на длинных ногтях. Средние и короткие же станут ярче благодаря растяжке блестками- градиентному маникюру, выполненному при помощи лака с блестками. Особенно красиво такой дизайн будет смотреться на контрастном или, наоборот, полупрозрачном лаке на квадратные ногти или овальные.



Акцентный маникюр


Сложный дизайн, украшающий каждый ноготь – этот стиль уже давно ушел в прошлое. На смену пришел более лаконичный, предусматривающий красочное оформление одного-двух ногтей. Такое решение позволяет решить сразу несколько задач – лучше раскрыть дизайн, позволяя сосредоточить на нем все внимание; не перегружает маникюр оттенками, придает дизайну большую универсальность.




Матовый маникюр


Еще один оригинальный элегантный маникюр 2022 – матовый маникюр. Этот способ оформления для обладательниц коротких ногтей. Несмотря на то, что матовое покрытие появилось в бьюти-индустрии совсем недавно, оно уже нашло немало поклонниц во всем мире. Лаки с матовым финишем можно приобрести в формате отдельных продуктов; но любительницы разнообразия могут взять на вооружение еще один бьюти-лайфхак. А именно – приобрести топер, который может сделать матовым абсолютно любой лак, в том числе сатиновым или глянцевым финишем.




Стразы


Использовать стразы для оформления коротких ногтей вполне допустимо, но здесь как никогда актуален будет принцип умеренности – большое количество крупных страз будет утяжелять маникюр, делая его аляпистым и некрасивым. А вот изящный узор со стразами или просто несколько мелких камней вполне допустимы – они станут красивым акцентом, который привлечет внимание к рукам.

Фольга


Фольга является более практичной и функциональной альтернативой стразам – достаточно лишь подобрать ее оттенок в тон базовому покрытию. Наиболее часто дизайнеры используют золотистую текстуру (к теплой гамме), серебристую (в тон холодной) или радужную. Вот такой пойдет дизайн на короткие ногти:

Акриловый песок


Акриловый песок – еще один хороший зимний вариант. Подобный эффект можно создать при помощи акрилового порошка и матового лака. Сочетание цветов при этом может быть абсолютно любым. Хорошо сочетаться между собой будут как схожие по цветовой гамме оттенки, так и неожиданные контрастные.

Зимние узоры


Когда еще, как не зимой на ногтях будут уместно и оригинально выглядеть всевозможные снежинки, а также вязаные и ажурные узоры? Элегантный зимний маникюр просто не сможет обойтись без них! Кстати, не менее оригинально будут смотреться и объемные узоры, которые можно сделать при помощи текстурного лака, имитирующего вельветовое или бархатистое покрытие. Можно также при желании наклеить и миниатюрные стикеры в виде звезд. Зимний маникюр также оригинально смотрится с паутинкой.




Объемный дизайн


Несмотря на то, что в тренде удобство и практичность, а объемный маникюр сложно назвать таковым, вспомним – впереди Новый год и череда праздников. И у модниц будет повод порадовать себя необычным оформлением ногтей и даже не один. Для декора подойдут стразы, а также объемные бусины-имитация жемчуга. В качестве базы уместнее всего будет уместна нюдовая база – она позволит оптимально раскрыть узор и сможет наилучшим образом «уравновесить» громоздкий и даже немного вычурный дизайн.

Элегантный зимний френч


Зимний нежный френч получится если вместо классического белого цвета добавить немного холодных оттенков – и маникюр заиграет новыми красками. В качестве покрытия можно использовать также полупрозрачный лак, нежный с блестками.