Выбираем лучший нежный однотонный маникюр для 2023 года!

Современная нейл-индустрия не перестает удивлять женщин все более оригинальными и неожиданными дизайнерскими решениями оформления ногтей. Сложные дизайны, неожиданные миксы текстур и оттенков… Тем не менее, поклонниц нестареющей классики по-прежнему остается немало. Что может предложить 2023 год тем, кто не любит разноцветный, и предпочитает совсем другое? Маникюр, нежный однотонный на короткие ногти или даже стилеты несомненно выглядит стильно!

Нежный однотонный маникюр хорош тем, что он прост, универсален и позволяет выгодно дополнить наряд в любом стиле. Он хорошо смотрится как с длинными, так короткими ногтями, выгодно подчеркивает достоинства разных форм пластины. А разнообразие оттенков убедительно доказывает, что даже однотонное покрытие не делает маникюр скучным.

Каким будет маникюр 2023? Однотонные нежные оттенки занимают лидирующие позиции. Вполне возможно, что многие найдут их излишне скромными, тем не менее стоит отметить одно.

Нежные однотонные оттенки имеют множество плюсов:

1. Классика никогда не выйдет из моды.
2. Однотонное покрытие – не только простой, но экономичный вариант, поскольку для него не всегда нужен профессиональный гель – достаточно будет простого лака, купить который можно в любом магазине. Сделать такой элегантный маникюр также сможет любая женщина, не имеющая специальных навыков.
3. Если однотонное покрытие наскучит, изменить дизайн можно будет просто наклеив на ногти стразы, стикеры или лаки-топеры с различными эффектами.
4. Однотонный маникюр будет прекрасно смотреться и в офисе, и на вечеринке в неформальной обстановке.
5. Популярные оттенки маникюра зимой 2023 года включают в себя огромное разнообразие.

Какую форму выбрать



Нежные однотонные миндалевидные ногти? Или смелые стилеты? Что будет актуально в новом сезоне?

1. Мягкий квадрат. Достаточно нанести на квадратные ногти нежный однотонный лак – и образ тут же приобретет нотки нежности и изящества.
2. Овал. Еще одна актуальная форма. Овальные ногти – нестареющая классика, практичная и актуальная во все времена.
3. Миндаль. Компромиссный вариант между классическим овалом и стилетами, которые постепенно утрачивают актуальность.

Лучшие оттенки для однотонного маникюра, сезон 2023 года



По цветовой гамме зимний маникюр существенно отличается от того, что бы актуален осенью. Здесь будет сложно найти глубокие богатые краски.

Нюдовые нежные цвета: слоновая кость, бежевый, В новом сезоне модницам нужно обратить внимание именно на эту палитру – легкие, естественные оттенки будут актуальны как никогда.

Подсказка: для того, чтобы подобрать себе идеальный нюд, попробуйте оттенок на один тон светлее кожи. Для вдохновения можно посмотреть на фото нежного однотонного маникюра.








Пастельные тона: нежно-розовый, фисташковый, светло-серый, нежно-голубой, Сдержанный и интеллигентный, но по-своему красивый, он порадует в том числе тех, кто предпочитает наносить лак на короткие ногти. Кроме того, пастельный маникюр соответствует правилам даже строгих дресс-кодов, что сделает его уместным в банке или офисе.




[banner_3]
Натуральные оттенки зеленого и синего считаются наиболее сложными в использовании, поскольку они противоположны по своей спектральной окраске естественной цветовой гамме кожи. Тем не менее, грамотное использование позволяет им смотреться интересно и дорого.




Насыщенные красные – бургунд, марсала, бордо – самый смелый вариант. Такой маникюр красивый; он выглядит смело и самодостаточно; он легко становится изюминкой образа и быстро привлекает внимание окружающих к ногтям.



Полупрозрачный маникюр


Для того, чтобы сделать полупрозрачный маникюр, мастер использует очень светлый, почти бесцветный гель. Он создает модный эффект ухоженной ногтевой пластины, «маникюра без маникюра», что дополнит образ любительниц естественности и натуральности во всем. Особенно эффектно полупрозрачный гель выглядит нанесенный на миндалевидные ногти средней длины.





Будут ли актуальны яркие оттенки?


Несмотря на то, что в рейтинге трендового маникюра ведущие позиции уверенно заняли полупрозрачные нюдовые оттенки, говорить о том, что в нем нет места яркости все же не стоит. Коралловые, розовые и даже насыщенные желтые оттенки. Эффектнее всего яркие цвета смотрятся, нанесенные на острые ногти.

Но отдавая им предпочтение, стоит помнить:

1. Яркий лак, нанесенный на длинные ногти, легко становятся ярким акцентом образа. Именно поэтому решаясь на подобное покрытие нужно с особой тщательностью следить за ногтевой пластиной: ее формой, длиной; вовремя корректировать сколы.
2. Чем темнее оттенок лака, тем аккуратнее он должен быть нанесен;
3. Далеко не всегда яркие ногти могут быть уместны. К примеру, работницы учреждений, где действует строгий дресс-код, к сожалению, не смогут себе их позволить.
4. Выбирая яркий маникюр, будьте внимательны к выбору аксессуаров – они должны быть неброскими и лаконичными. В противном случае руки будут выглядеть вульгарно и немного аляписто.




Лаки с блестками, нанесенные на все ногти, делают маникюр перегруженным. Но в качестве акцентов на 1-2 ногтя, он придаст маникюру оригинальность и позволят ему выглядеть интереснее. Однотонный маникюр можно «оживить» также при помощи глиттеров. На зиму можно закупиться ими как следует!




В качестве акцента можно выделить пару ногтей также при помощи текстурного лака (замшевого, бархатного или песочного). Рисунки, нанесенные с его помощью, выглядят объемными, что придает цвету дополнительную текстуру.




Превратить повседневный однотонный маникюр в праздничный можно также при помощи страз. Сегодня они выпускаются разного цвета и размера, они прекрасно смотрятся как на ярком и контрастном лаке, так и на более нежном. Но при этом важно подобрать узор так, чтобы он смотрелся уместно, сочетался с формой ногтевой пластины и не перегружал ее.




[banner_6]
Еще один оригинальный способ разнообразить однотонный маникюр – использование втирок. Их наносят на ногтевую пластину до того, как слой лака высохнет. Их использование позволяет слегка видоизменить вид ногтя, придавая ему зеркальный, металлический блеск. Оригинально и необычно смотрятся также втирки-дуохромы. Однако и здесь важно помнить об умеренности: подобный дизайн лучше использовать чтобы выделить несколько ногтей, но не все. Так они будут смотреться намного эффектнее и ярче.




Посмотрев фото, можно вдохновиться на создание многих оригинальных дизайнов. А следующая весна покажется, что станет актуально в будущем и какие новинки стоит ожидать нам.
Вот такими советами можно пополнить свою копилку знаний о стиле. Если же вы не нашли среди рекомендованных оттенков свои любимые, расстраиваться не стоит: иметь собственный стиль и руководствоваться своими представлениями о красоте не менее важно, чем следовать модным тенденциям.