Какой цвет волос подходит к зеленым глазам: фото-обзор



Девушки с зелеными глазами приковывали к себе внимание еще с давних времен. Поскольку этот цвет глаз не так распространен, как карие, голубые или серые, обладательниц именно этого цвета всегда отождествляли с чем-то божественным и особенным. У зеленоглазых представительниц прекрасного пола всегда интересная и нетривиальна внешность, с ярко выраженными нотками индивидуальности и неповторимости. Однако, как и любой женщине, зеленоглазым красавицам свойственно стремление к периодической смене имиджа. Чтобы не испортить естественную привлекательность и шарм, необходимо правильно подбирать оттенок для окрашивания, учитывая насыщенность цвета глаз, особенности внешности и тон кожи.

Светлый цвет волос для зеленых глаз: оттенки, фото-идеи окрашивания


Для того чтобы зеленоглазая красавица гармонично и привлекательно смотрелась в светлом оттенке, не испортив при этом свою натуральную привлекательность следует придерживаться нескольких основных рекомендаций профессиональных стилистов. Во-первых, нужно ориентироваться на то, какой естественный оттенок волос имеет девушка. Если от природы ей даны темные локоны, зеленые глаза с легкими карими вкраплениями и смуглая или оливковая кожа теплого подтона, от слишком светлых оттенков блонда следует отказаться. Это обосновано тем, что при таком типе внешности светлый блонд, вроде платины или каких-либо холодных нордических тонов, сделает лицо землистым, а глаза блеклыми. Все внимание будет приковано к неестественному цвету волос и возможным дефектам кожи лица, либо другим имеющимся недостаткам внешности.

И наоборот, если барышня от природы обладает светлыми локонами и светлой или оливковой коже холодного подтона, в сочетании с глазами болотно или серо-зеленого цвета, а также зеленого с голубыми вкраплениями, именно холодные оттенки блонда сделают ее внешний вид еще больше завораживающим. В конечном результате получится невероятный образ сказочной принцессы или лесной нимфы, от которого будет веять нежностью, утонченностью и загадочностью.


Рыжеволосым огненным красавицам подобрать подходящий оттенок сложней всего, поскольку их внешность чаще всего очень индивидуальна. Таким девушкам стилисты рекомендуют не уходить радикально от естественного цвета локонов, лучше всего будет смотреться сочетание окрашивание в технике омбре, где корни оставляют в натуральном оттенке, либо осветляют на несколько тонов, а потом по всей длине волос делают плавный переход к карамельному или пшеничному блонду.

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам: фото-обзор















Темный цвет волос для зеленых глаз: модные оттенки, фото-идеи


Сочетание темных локонов и зеленых глаз делает образ девушки довольно загадочным и соблазнительным. Невзирая на натуральный оттенок шевелюры, темные оттенки больше подходят зеленоглазым девушкам, нежели светлые, а потому выбрать подходящий цвет значительно проще за счет обилия вариантов. Стоит отметить, что девушкам с зелеными глазами рекомендуется использовать для окрашивания несколько цветов близких друг к другу по тональности, вне зависимости от типа окрашивания, это может быть как полное, так и частичное, либо градиентное нанесение краски на локоны. Это обоснованно тем, что при удачном смешивании нескольких темных оттенков цвет локонов получается довольно глубоким и насыщенным, делая волосы более живыми и естественными, а глаза становятся намного выразительней. Главное, что следует помнить, это то, что выбирать для смешивания красноватые темные тона можно только в том случае, если кожа лица находится в идеальном состоянии, иначе все ее недостатки проявятся после окрашивания очень четко.

{banner_3}
Самым оптимальным и трендовым вариантом для зеленоглазых барышень станет окрашивание в такой модный оттенок как мокко или мускатный орех, они довольно темные, но в них нет рыжеватых ноток. За счет этого глаза становятся намного ярче, а кожа лица выглядит свежей. Также очень популярно окрашивание в технике фламбояж, с сочетанием мокко и какого-либо орехового оттенка, поскольку таким образом можно не только сделать образ намного интересней, но и визуально увеличить объем волос.























Окрашивания волос для девушек и женщин с зелеными глазами: модные варианты


Кроме светлых и темных оттенков зеленые глаза довольно неплохо сочетаются с различными, яркими и необычными цветам. Так, например, горящим трендом последних двух сезонов стало окрашивание в зеленые или фиолетовые тона. Зеленоглазые девушки вполне могут позволить себе попробовать один из модных цветов, тем более что зеленый и фиолетовый обладают очень богатой палитрой оттенков, так что подобрать подходящий тон не составит труда. Конечно, более гармонично будет выглядеть сочетание зеленого цвета глаз и волос, главное в этом случае руководствоваться одним нехитрым правилом – чем ярче и выразительней внешность и цвет глаз, тем насыщенней должен быть тон волос. Допустим, девушкам со смуглой кожей и каре-зелеными глазами можно выбрать для окрашивания темные и насыщенные оттенки зелени, а вот обладательницам серо-зеленых можно смело красить волосы в трендовый пепельно-салатовый тон. Также можно нанести цвет не полностью, а только частично, на кончики или всего несколько прядей в области лица.